Общая тематичность сайта в целом и разные статьи на нём

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
Встал такой вопрос..
Все прекрасно знают , что лучше соблюдать общую тематичность сайта. Если сайт о машинах, значит о машинах, если о недвижимости , значит о недвижимости, а не так как тут , например:

где Все в кучу слили, их совершенно разных областей..

Так вот, сейчас примерно похожая задача, объединить несколько тем, материалы по которым между собой не связаны..
Вот думаю, насколько это допустим в рамках одного сайта?
1) Либо сделать на поддоменах - не желательно конечно, потому что материала по каждому будет очень мало..( всего лишь несколько статей )
2) сделать все в рамках 1 сайта и не парится, разбить как-то на категории..

Общая тема между разными материалами, которую я думаю придумать, если все на 1 сайте делать, примерна такова :
Статьи: Животные, Машины, Самолеты, Люди...
Вроде бы совершенно разные, ничем не связанные между собой темы ?

Но если сайт будет на тему:
"Самые Быстрые"
И , соответственно, статьи про самое быстрое животное, машу, самолета, спортсмена.
Это просто тупой пример, когда ничем не связанные между собой статьи, можно объединить общей идеей..
Собственно вопрос, насколько это будет правильно делать?
( для поисковиков )
 
Встал такой вопрос..
Все прекрасно знают , что лучше соблюдать общую тематичность сайта. Если сайт о машинах, значит о машинах, если о недвижимости , значит о недвижимости, а не так как тут , например:
*** скрытое содержание ***
где Все в кучу слили, их совершенно разных областей..
Так вот, сейчас примерно похожая задача, объединить несколько тем, материалы по которым между собой не связаны..
Вот думаю, насколько это допустим в рамках одного сайта?
1) Либо сделать на поддоменах - не желательно конечно, потому что материала по каждому будет очень мало..( всего лишь несколько статей )
2) сделать все в рамках 1 сайта и не парится, разбить как-то на категории..
Общая тема между разными материалами, которую я думаю придумать, если все на 1 сайте делать, примерна такова :
Статьи: Животные, Машины, Самолеты, Люди...
Вроде бы совершенно разные, ничем не связанные между собой темы ?
Но если сайт будет на тему:
"Самые Быстрые"
И , соответственно, статьи про самое быстрое животное, машу, самолета, спортсмена.
Это просто тупой пример, когда ничем не связанные между собой статьи, можно объединить общей идеей..
Собственно вопрос, насколько это будет правильно делать?
( для поисковиков )
Вопрос : Для чего сайт тебе нужен, для продажи ссылок или для других целей
 
И , соответственно, статьи про самое быстрое животное, машу, самолета, спортсмена.
Это просто тупой пример, когда ничем не связанные между собой статьи, можно объединить общей идеей..
Собственно вопрос, насколько это будет правильно делать?
( для поисковиков )
А в чём тут проблему видите?
Уникальный контент по всем тематикам - нормально будет для поисковиков, если подача материала будет реализована в виде новостного портала.
Другое дело, если есть расчёт на хороший траф... В таком случае из-за большой размытости семантического ядра его вряд ли получите, разве что за счёт внешних ссылочных факторов
 
А в чём тут проблему видите?
Уникальный контент по всем тематикам - нормально будет для поисковиков, если подача материала будет реализована в виде новостного портала.
Другое дело, если есть расчёт на хороший траф... В таком случае из-за большой размытости семантического ядра его вряд ли получите, разве что за счёт внешних ссылочных факторов
нет, не в виде новостного портала.. в виде обычного сайтика статичного, с несколькими статьями 10-50..
Охват тем небольшой, может быть около 2-3 тематик таким образом охватить..
 
нет, не в виде новостного портала.. в виде обычного сайтика статичного, с несколькими статьями 10-50..
Охват тем небольшой, может быть около 2-3 тематик таким образом охватить..

Ну а как например живут личные блоги? Там ведь тоже информация может быть совершенно разных тематик по версии ПС и ничего прекрасно всё работает.

Так же сами упоминули про новостной портал, там тоже куча тематик и живёт прекрасно.

Думаю не париться, а делать по категориям. :)
 
Ну а как например живут личные блоги? Там ведь тоже информация может быть совершенно разных тематик по версии ПС и ничего прекрасно всё работает.
Так же сами упоминули про новостной портал, там тоже куча тематик и живёт прекрасно.
Думаю не париться, а делать по категориям. :)
обычно ( серьезные блоги ) чаще на одну тематику..
В данном случае - упор на посещаемость/топ/позиции ...
вот и у меня с этого и сомнения лезут.. Что такие сайты "обоВсемПодряд" или сайты на 2-3-4 темы сложнее выводить..
 
Просто при раскрутки не крутит главную, а закупайте тематические ссылки на каждый раздел отдельно и все будет норм.
 
ТС, на твоём месте Я бы поступил так как предложил 99cent, что в принципе верно и так часто делается: на главной странице всё подряд и по разным тематикам, зато внутри каждой категории (рубрики) определённая тематичность.

В этом случае при продвижении на главную страницу ссылаемся с ВЧ, на разделы НЧ и СЧ по их тематике.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху