[Moved] как настроить вывод meta в joomle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

corsarufo

Писатель
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
на сайте стоит цмс джумла.
в настройках в мета тегах прописал ключивые слова и т.д.
и они выводяться на каждой странице, но при создании материала есть доп настройки в том числе мета теги к каждой статье
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я их заполняю, но они у меня не отображаются, а отображается только то, что я вписал в настройках общей джумлы.
как исправить положение?
 
Нужно зайти в Сайт > Общие настройки и в последней графе "Настройки Метаданных" поставить:
Использовать заголовок материала в тэге <meta> - нет
Использовать имя автора материала в тэге <meta> - нет

Значение тэга <meta> для всего сайта: удалить все
Ключевые слова тэга <meta> для всего сайта: удалить все
 
поставь sef компонент который больше нравится и там прописывай, все будет очень просто и удобно. я лично использую atriojoomsef
 
попробовал пока так повводить, возник вопрос. там есть ограничение 60 символов и 150.
но в джумле можно вводить сколько хочешь. как тогда тут быть?
и еще вопрос.
как правильно отбирать слова которые вводить надо? если где нибуть какие нибуть рекомендации как правильно работать с этими тегами?
 
попробовал пока так повводить, возник вопрос. там есть ограничение 60 символов и 150.
но в джумле можно вводить сколько хочешь. как тогда тут быть?
и еще вопрос.
как правильно отбирать слова которые вводить надо? если где нибуть какие нибуть рекомендации как правильно работать с этими тегами?

Ключевые слова вводятся такие под которые оптимизируется страница без повторов через запятую или пробел (я лично ввожу через пробел).

Сниппет (или дескрипшн) вводится больше для пользователя, чтобы он в выдаче видел о чем страница, но он также немного влияет на ранжирование, поэтому должен содержать ключевые слова. Я недавно нашел прикольный сервис, где можно посмотреть сниппет:
 
А в sh404 есть опции относительно мэта-тэгов?..
 
А в sh404 есть опции относительно мэта-тэгов?..
В этом компоненте ксть всё для управления мета тегами на сайте - вплоть до изменения мета тегов компонентов (там где управлять ими вообще нет возможности). Другими словами мета - тег для любой ссылки.
Крайне рекомендую компонент для средних проектов. На больших возможности импользовать сторонние сеф - ограничены ресурсами, которые эти самые компоненты требуют.
 
+1, ставь sh404 и будет большой функционал по управлению мета, тайтлами и прочими дескрипшенами
 
Ребят, юзать sh404, artio и т.д... Вобщем оно конечно классно, только надо понимать две вещи

1) Нагрузка на хостинг при использовании данных компонентов чудовищно растёт.
2) Никто не обещает что доп компоненты, которые вы поставите будут корректно работать с этим.

Имхо, лучше ручками порисовать. Дольше, надёжнее, безглючнее...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху