[Запрос] Хостинг с ip из разных подсетей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dump1111

Участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
266
Реакции
8
Существуют ли хостинги, которые предоставляют 500-1000 ip из 5-7 разных подсетей?
 
Нет. Это не дешего обходится, как минимум 300-600$/мес, да и туго с блоками нынче.
 
Любой каприз за ваши деньги!
Если вы готовы платить - то почему бы и нет ?
 
Нет. Это не дешего обходится, как минимум 300-600$/мес, да и туго с блоками нынче.
Я как-то обдумівал возможность получения большого количества ip для одной задачи, в итоге, дешевле 30 центов за 1 ip при заказе 1000 мне, действительно, найти не удалось. Т.е. нужно было оплачивать 300$ ежемесячно.
Но есть другой вариант, зарегистрировать свой блок + автономную систему. Например вот тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся регистрация блока /24 (256 адресов) стоит ~240$ за год, продление в два раза дешевле - 125$. Грубо говоря, если адреса нужны надолго, то лучше заморочиться с собственными блоками, можно получить 4 по 256 за 80$ в месяц.
Тут возникнут проблемы другого порядка - далеко не на каждом хостинге можно будет зароутить ваши блоки, но найти такие можно.
 
в итоге, дешевле 30 центов за 1 ip при заказе 1000 мне, действительно, найти не удалось.
А они были все из одной подсети?
Но есть другой вариант, зарегистрировать свой блок + автономную систему.
А ведь в этом случае все они будут из одной подсети?
 
Тут возникнут проблемы другого порядка - далеко не на каждом хостинге можно будет зароутить ваши блоки, но найти такие можно.
Мы например можем зароутить..только учтите, что для этого VLAN потребуется(но на фоне собственной AS - это копейки)..
 
А они были все из одной подсети?
Да, все были из одной. В одном из предложений были по 60 центов из двух подсетей.

А ведь в этом случае все они будут из одной подсети?
Я описал схему на 1000 адресов из 4 подсетей. Если брать 1024 из одной подсети, то это будет на порядок дешевле, где-то по ~42$ в месяц за первый год.
 
Сегодня случайно наткнулся на еще более дешевое предложение о регистрации AS+PI
Регистрация IP /24 IPv4 (256 адреса) и автономная система (AS) = $150, продление - $100. Отзывы о них на форумах есть.
Решил запостить вдогонку, может кому-нибудь и пригодится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху