[J1.5] Ищу модуль отображения файлов в директории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Очень нужен модуль, отобразив который, на странице высвечивались бы файлы в указанной директории с возможностью скачивания в табличном виде. :bc:
 
Мне тоже такой очень нужен!!!
 
Или может это как то можно реализовать по другому в джумле 1.5, если да, то подскажите пожалуйста.
 
Был модуль очень сырой, кажеться Jfiles... его не было даже на ext.joomla
Сейчас поискал, найти не смог.
 
Очень нужен модуль, отобразив который, на странице высвечивались бы файлы в указанной директории с возможностью скачивания в табличном виде. :bc:

Я кое что нашел, но не уверен что оно, проверить немогу держи может пригодится
 
К сожалению этот компонент не то :(, он позволяет загружать исключительно приложения для самой Joomla, плюс загрузка происходит по одному файлу вручную, а мне надо чтобы я залил файлы любого расширения, любого назначения в дирректирию на серваке и они отобразились на странице в статье в список и лучше чтобы это был модуль а не компонент, чтобы можно было отображать в статьях.
 

Вложения

  • com_myfiles.zip
    14 KB · Просмотры: 1
В общем мне этот скрипт нужен не для joomla а для самописа и я нашел то что искал:
PHP:
<?php
//Указываем рабочую папку по умолчанию
$url = "data";
//Проверяем, является ли директорией
if (is_dir($url)) {
//Проверяем, была ли открыта директория
if ($dir = opendir($url)) {
//Цикл сканирует директорию
while (false !== ($file = readdir($dir))){
//Убираем лишние элементы
if ($file != "." &amp;&amp; $file != "..") {
//Выводим список в браузер
echo $file."<br />";
}
}
//Закрываем директорию
closedir($dir);
}
}
?>
(скрипт пока не проверял, но должен работать. Он был взят с оффициала)
Тебе же могу посоветовать найти того кто напишет из него модуль (или написать самому), или воспользоватся модулем который позволяет выводить пхп в статье и вставлять туда скрипт.
З.Ы: Говорят проще будет на яве, но я в ней полный нуб:)
 
В общем мне этот скрипт нужен не для joomla а для самописа и я нашел то что искал:
PHP:
<?php
//Указываем рабочую папку по умолчанию
$url = "data";
//Проверяем, является ли директорией
if (is_dir($url)) {
//Проверяем, была ли открыта директория
if ($dir = opendir($url)) {
//Цикл сканирует директорию
while (false !== ($file = readdir($dir))){
//Убираем лишние элементы
if ($file != "." &amp;&amp; $file != "..") {
//Выводим список в браузер
echo $file."<br />";
}
}
//Закрываем директорию
closedir($dir);
}
}
?>
(скрипт пока не проверял, но должен работать. Он был взят с оффициала)
Тебе же могу посоветовать найти того кто напишет из него модуль (или написать самому), или воспользоватся модулем который позволяет выводить пхп в статье и вставлять туда скрипт.
З.Ы: Говорят проще будет на яве, но я в ней полный нуб:)
Скрипт уже приближен к тому что я ищу (смысл тот), но этот скрипт только отображает имена файлов, имеющихся в директории, но скачивать не позволяет, ссылки не генерирует :(
все гениальное просто :) если нужно могу запихать этот код в модуль или компонент.
Был бы благодарен за написание модуля, так как не уверен что скрипт будет работать если его просто запихать в MODPHP на страницу Joomlы 1.5 и включенном ЧПУ. :ah:
 
Согласен, только что проверил скрипт - нужно немного дорабатывать:
1. &amp;&amp; заменить на &
2. конвертировать названия файлов в транслит на случай русскоязычых
3. выводить mime-type файла чтобы в опере качать по ссылке, а не "Сохранить как"
ссылка генерируется просто:
PHP:
echo "<a href='$url/$file'>$file</a><br />";
 
3. выводить mime-type файла чтобы в опере качать по ссылке, а не "Сохранить как"

А как это реализовать?
Плюс у меня когда нажимаю на файл, он не выдаёт скачивание, а просто открывает файл как страницу, а когда нажимаю сохранить как, то позволяет в автомате сохранить только как файл .htm, как это поправить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху