photoslide gk3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lens81

Писатель
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток.
Скачал шаблон
Очень понравилось слайдшоу photoslide gk3 в центре. Но сам шаблон оказался неудачным для меня. Поэтому пришлось ставить другой, но хотелось в него вставить этот компонент.

Скачал отдельно компонент и модуль photoslide gk3, установил на свой шаблон, но картинки не выводятся как на оригинальном шаблоне - по 3 штуки + внизу кнопки для прокрутки.
После долгих мучений выяснилось что на оригинальном шаблоне в модуле Gavick Image Show в пункте "Стиль модуля" выбран пункт "Шаблон стиля" - если я выбираю тоже самое в своем шаблоне - то получается ерунда полная, картинки просто стоят на месте и разных размеров
Как выдрать с оригинального шаблона код, что бы на моем шаблоне photoslide gk3 показывался точно также как на оригинальном?
Буду признателен за любые советы.
 
Расскажу как делал я :) Берешь ставишь квикстарт. Смотришь какие установлены дополнительные компоненты и модули, ищешь их в сети, чтобы потом установить на свой сайт на Джумле.
После установки своего сайта и шаблона к нему, идешь в настройки шаблона ищешь там изменить css. Там порядка 7-11 файлов css нужно поменять. Образец файла css берешь в быстром старте и копируешь на свой сайт и вставляешь.
ctrl+a ctrl+c ctrl+v тебе в помощь.
В итоге - нормальное отображение во всех браузерах. Некоторые элементы так и остались отображаться немного не корректно, но в целом приблизительно та же картина, что и в быстром старте.
photoslide gk3 + mod_gk_image_show = слайд шоу. Чтобы показывалось как на шаблоне гавика, нужно изменять шаблон свой - вставлять поле как в шаблоне гавика, с этими же параметрами ширины и длинны, а в менеджере модулей прописывать позицию для mod_gk_image_show. То есть изменять верстку шаблона. Вот тебе еще ссылка в помощь по гавику на русском языке может тут чего нагнал и непонятно, то извини, время позднее мозги уже не те, что с утра...
 
Спасибо за ответ, скопировал css, но не выходит как надо. Толком ничего не изменилось, только картинки в слайд шоу стали все одинаковые.

Есть еще мысли у кого?

Задача - нужно в другом шаблоне организовать такую же анимацию слайд-шоу, что и в шаблоне
 
это же просто 5 мин в настройках и все готово. если все разваливается то причину нужно искать не в модуле а в шаблоне. я использую этот модуль на многих сайтах, все отлично настраивается под любые нужды.
 
guffer прав, там в настройках модуля всё полностью есть что захочешь и как захочешь, поковыряйся там! Мне этот модуль тоже нравится, простой, все понятно и хоть под какой шаблон настроить можно!!!
 
жаль только качественного русского нет, мой самопал стыдно показывать ))
 
Ладно, буду ковыряться и выпрямлять руки :), спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху