Методика продвижения в Яше изменилась?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BBA1978

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
103
Реакции
7
Мда, попытаюсь перефразировать, чтобы опять не "намекнули что надо оставить пост в другой теме".

Обычно продвигал свои сайты достаточно просто - раз в полгода на месмяц включал хрум и алсаб. Потом попробовал так же крутить субдомены ставя с них ссылки на основной домен - тоже был положительный эффект.

А теперь, когда подошла очередь очередной раскрутки, старые методы судя по тому что позиции в яше продолжают ползти вниз, уже не работают (или я чтото делаю "по старинке").

Что изменилось за последний год в продвижении по НЧ и СЧ?

Господа, вопрос не праздный - раньше после недели работы хрумера и аллсаба и количество внешних ссылок и выдача уже медленно но шли вверх - сейчас прошло уже две недели, а вялое сползание позиций все продолжается и количество внешних ссылок не растет. Что либо можете подсказать по существу?
 
1. Усилилась значимость внутренних факторов сайта.
2. Новые ссылки в Яндексе начинают работать, через 1-2 месяца после индексации.
3. Матрикснет со всеми вытекающими, т.е. нельзя гарантировать что ссылки работающие для одного сайта будут работать для другого.
 
BBA1978, вот это я понимаю вопрос:
Что изменилось за последний год в продвижении по НЧ и СЧ?
По АП-м расписать или можно по месяцам? :-]

Ради приличия советую прочитать хотя бы о введеных за последний год алгоритмах яндексом.
 
Читаю постепенно, но материала многовато - сорри. На конкретный вопрос так и не нахожу ответ:
в течение года стоял на втором месте по основному СЧ в Яше, был сим доволен как слон. Две недели назад сдвинулся на третье-четвертое (прыжки), потому и забеспокоился. Включил опять Хрум и Аллсаб - изменений за две недели нет по сайтаудитору.

Однако проверил по другим городам и регионам СНГ - везде кроме москвы так и стою на втором месте, только по москве сползаю. Читал что появились геоособенности выдачи - но не нашел ответа на вопрос: как влиять на позиции в конкретных регионах?

Я вообще нахожусь в москве и сайт у меня приписан в москве. Те что вокруг меня в выдаче и по москве и по другим регионам - одни и те же сайты, почему тогда по москве у меня позиции хуже чем по остальному СНГ? И что необходимо сделать чтобы возвернуть ситуацию?
 
Уверены в этом? Просто я как то этого не замечал если честно...
У меня такое наблюдение. Что для полной работы ссылки требуется несколько ссылочных апов. Впрочем от источников ссылок это наверно тоже зависит. Блоги быстрее, сайты медленнее.
 
А насчёт блогов в сервисах, по идее должно ещё быстрее или нет?
 
у них она меняется каждую неделю

Добавлено через 2 минуты
А насчёт блогов в сервисах, по идее должно ещё быстрее или нет?

чаще всего боты посещают успешные так сказать ресурсы и не сильно влияет что это хотя форумы подольше будут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху