1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Реализовать городской портал

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Козлов, 30 окт 2010.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Козлов

Козлов Писатель

Регистр.:
    14 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Очень мощная вещь посмотрите сами
    www.kharkov.info/event

Чтобы реализовать подобное на Joomla, что нужно?
    Предлагаю в качестве компонента каталога использовать Mosets_Tree.
    Чтобы реализовать Афиша (события, мероприятия города), что нужно для этого интегрировать в Mosets?
    Из бесплатного нашёл только RSEvents и Eventlist
    Какой компонент лучше использовать по функционалу и интеграции?
    И вообще каие Вы можете порекомендовать компоненты для создания подобного функционала?

2. Sammerset

Sammerset Постоялец

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Портал по ходу написан не на joomla. Есть даже подозрения, что и не на пыхе. Компонента такого не знаю, но замутить такой-же для joomla - ручками работы на день. Если сильно горит, можем договориться. В личку плз.

3. Polosat

Polosat Постоялец

Регистр.:
    29 янв 2008
    Симпатии:
    11
    Сайт сделан на друпале, жумлой там и не пахнет попробуйте вбить ***/admin

Вот из русского есть готовый компонент Афиша для Joomla 1.5 если купите, думаю ихний суппорт поможет заточить его под ваши цели. В паблике я такого не видел.

http://demo.joomline.ru/index.php?option=com_afisha&view=afisha&Itemid=55
    Компонент для организации афиши мероприятий, кино, ресторанов, баров и даже целых городов. Единственное решение, в своем роде созданное специально для Joomla 1.5.
    Отличительные особенности:
    Полная совместимость с Joomla 1.5 в режиме Native
    Высокая скорость работы – это 2-3 запроса без кэширования, а отличная система кэширования позволяет делать 0 запросов к базе.
    Юзабилити – система передвижения пользователя по афише продумана, так что находясь в любом событии. Пользователь может переместиться в любую часть афиши в два клика максимум. Использование технологии AJAX позволяет еще больше упросить действия пользователя.
    Сложная структура взаимосвязей – для удобства пользователя была реализованная структура взаимосвязей, которая позволяет моментально получать информацию, том где, во сколько и по какой цене проходит данное событие.
    Интеграция с системой комментариев – афиша поддерживает интеграцию с компонентом комментариев JComments. Возможны и другие способы интеграции со сторонними компонентами.
    SEO – расширенные возможности компонента в области SEO позволяют улучшить видимость сайта поисковиками.
    Социальные возможности – комментирование, создание групп во круг событий, участие пользователей в формировании афиши.
    Парсинг - благодаря возможностям по автоматическому наполнению афиши, вы можете тратить на наполнение около 5 минут.

http://joomline.ru/ru/rasshirenija/komponenty/afisha-joomla.html

4. Козлов

Козлов Писатель

Регистр.:
    14 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Уже обращался в эту контору. Вразумительного ответа по интеграции с Mosets Tree не дали. Точнее не ответили на мой последний заданный вопрос. Денег не жалко отдать за этот компонент но мне нужна интеграция с Mosrts Tree. Кстати Mosets приобрёл официально вместе с шаблоном :)

5. Sammerset

Sammerset Постоялец

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    то есть вы хотите, чтобы на странице сверху был Mosets_Tree, а внизу отображался данный компонент? Или отдельно Mosets_Tree, отдельно Afisha-joomla? Я вижу, что Вам не нужна Afisha-joomla, Вам нужно шаб переделать для Mosets_Tree для вывода позиций и добавить туда-же поиск по дням недели. Могу сделать.

6. Козлов

Козлов Писатель

Регистр.:
    14 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Хочу реализовать следующее. В настоящее время любой пользователь может зарегестрироваться в Mosets Tree и разместить информацию о своей конторе. Требуется чтобы пользователь зайдя через админку мог разместить дополнительную информацию о событиях проводимых своей конторой.
    Соответственно в Mosets Tree показывается информация о конторе + события проводимые конторой. Афиша показывает что она должна показывать :)
    События по дням по месяцам и т.д и т.п.
    Вобщем нужна тесная интеграция.... как здесь http://www.kharkov.info/event

7. Sammerset

Sammerset Постоялец

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Я понял... задача упрощается. Их можно совместить. Пхп-скрипт подгонки записей базы сайта на 1 страницу, изменение в шабе добавления организации, изменение в шабе добавления события. Просмотр перечня организаций и событий(афиши) будет на разных страницах.

8. Joker84

Joker84 Постоялец

Регистр.:
    8 авг 2007
    Симпатии:
    2
    100% не Joomla откройте HTML и гляньте там все пути другие

9. Козлов

Козлов Писатель

Регистр.:
    14 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Дураку понятно, что не джумла. Вопрос был, что можно скрестить, желательно из бесплатного, чтобы получить подобный функционал...

10. Sammerset

Sammerset Постоялец

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Дело в том, что для адаптации одного компонента с другим по любому надо делать скриптяру. Ну нет таких адаптаторов! Каждый их делает сам.

Статус темы:
Закрыта.