Влияет ли зона домена при индексации.

  • Автор темы relavus1981
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бы тоже так категорично не говорил, что совсем влияния нет, и что отношение поисковиков к домен mysite.ru и, к примеру, mysite.org.ua будет одинаковым.
Но в любом случае гораздо больше зависит от самого сайта, т.е. контента, периодичности обновления, структуры и т.д. С зоной домена я бы не замарачивался и брал ту, которая соответствует сайту.
Правда всё вышеперечисленное относится к более-менее СДЛ сайтам, не для откровенных ГС и дорвеям.
 
Не наблюдал такого. У меня домены в зоне .com и .info индексируются с одинаковой скоростью.
 
  • Заблокирован
  • #14
Уже более полгода работаю с .com, net.ru, .info - никогда небыло проблем с индексацией. Для эффективности индексации покупаю ссылок в сапе на свои сайты. Максимум 2 недели и сайт полностью в индексе
 
у меня хорошо индексируются даже co.cc, поэтому вряд ли домен на что-то влияет. возможно, в яндексе такое было лет десять назад, но сейчас ничего такого нет.
 
А как насчёт других отечественных поисковиков?

Автоматически роботы Rambler сканируют сайты, находящиеся в следующих доменах первого уровня:
Российская Федерация: .ru, .su
Украина: .ua
Белоруссия: .by
Казахстан: .kz
Киргизия: .kg
Узбекистан: .uz
Грузия: .ge
Также Rambler индексирует русcкоязычные тексты из доменов .com, .org, .net. Cайты не на русском языке из других доменов игнорируются.
Если Ваш сайт находится вне названных доменов (например, в зонах .com, .org, .net), но существенная часть сайта содержит русскоязычные материалы или, по Вашему мнению, он может представлять интерес для русскоязычной аудитории Рамблера, Вы можете отослать письмо на адрес search.support@rambler-co.ru с просьбой включить Ваш сайт в число сканируемых, либо заполнить форму обратной связи. Наши сотрудники рассмотрят эту просьбу и примут решение о целесообразности такого включения.
 
по моим наблюдениям яндекс отдает больший приоритет доменам в зоне ru
 
*** скрытое содержание ***



по моим наблюдениям яндекс отдает больший приоритет доменам в зоне ru

Это, интересно, как наблюдения производились? Именно на подобных высказываниях без каких-либо фактов и складывается ошибочное мнение у народа по тому или иному вопросу...
 
Мы кажеться тут сравнивают белое и теплое. Скорость индексации и позиции. Я думаю что на скорость домен не влияет и на выдачу немного есть. Или я ошибаюсь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху