[Скрипт] SEO линк на домашнюю страницу в профиле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-body

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
992
Реакции
342
Пользователи регистрируясь на вашем форуме, ставят линк на свой сайт в профиле. Но черный метод SEO подрузомевает именно такой подход (оставить линк на свой сайт). Многие заклчают линк в теги rel='nofollow' и <noindex>, но я предлогаю другой хитрый способ, линк остается линком (кликабельным) но для поисковиком не считается за линк.

1. Открыть souces/action_public/profile.php /*СТРОКА ПРИМЕРНО 3693*/
PHP:
$info['website']         = $member['website']   ? "<a href='{$member['website']}' target='_blank'>{$member['website']}</a>" : $this->ipsclass->lang['no_info'];
заменить на
PHP:
$info['website']     = $member['website']    ? "<span style='cursor:hand;' onclick=\"window.open('{$member['website']}', '_blank')\">{$member['website']}</span>" : $this->ipsclass->lang['no_info'];

2. Далее /*СТРОКА ПРИМЕРНО 4174*/
PHP:
$info['homepage'] = "<a href='{$member['website']}' target='_blank'>{$member['website']}</a>";
заменить на
PHP:
$info['homepage'] = "<span style='cursor:hand;' onclick=\"window.open('{$member['website']}', '_blank')\">{$member['website']}</span>";

п.с. Не стоит закрывать от индексации профили пльзователей. Единственно что осталось где могут быть линки - подпись...
-
Поисковики давно js палят, ты уверен что такие линки не индексируются?
..
Такой линк не палят и не индексируют.
 
Поисковики давно js палят, ты уверен что такие линки не индексируются?

имхо, авто-спам остановить оригинальной каптчей (да и других дорог уйма), ручной спам нормальной модерацией, если на вашем сайте спамят вручную, думаю нормальные модеры там есть
 
думаю не очень удачная идея

Работаю в одном проекте, довольно большом. Все внешки закрыты, да не просто через банальный скрипт, а с подгрузкой адреска ссылки аяксом только после клика на неё

В общем, после нового алгоритма гугли, начали проседать позиции. Возвращаемся в нофоллоу. (Траф стабилизируется по старым запросам, проект буржуйский). Да и с человеческой точки зрения было бы подозрительно что на сайте с Результатов: примерно 108.000", нет практически ни одной внешки


Может я и бред несу, но оба сео-аналитика пришли к этому решению
 
думаю не очень удачная идея
Работаю в одном проекте, довольно большом. Все внешки закрыты, да не просто через банальный скрипт, а с подгрузкой адреска ссылки аяксом только после клика на неё
В общем, после нового алгоритма гугли, начали проседать позиции. Возвращаемся в нофоллоу. (Траф стабилизируется по старым запросам, проект буржуйский). Да и с человеческой точки зрения было бы подозрительно что на сайте с Результатов: примерно 108.000", нет практически ни одной внешки
Может я и бред несу, но оба сео-аналитика пришли к этому решению
Тогда уж поправить формирование ссылки с nofollow, главное известно где.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху