Как Яндекс распознает продажные ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sammy

Местный житель
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
222
Реакции
20
Наткнулся, почитать интересно :

Хоть и говориться что
При этом главная задача алгоритма – идентификация непосредственно платных ссылок, а не сайтов, их продающих или покупающих.
Но наверно многие факторы учитываются и для АГС.
 
Ну опять же
Документ, ссылающийся на сайты разных тематик, весьма вероятно продает ссылки.
Т.е. если закупать ссылки тематические, то велика вероятность того, что их никто и не заметит. Ну и конечно необходим около ссылочный текст, а не голая формулировка
купить окна моксва
 
Sammy, вопрос то у тебя в итоге в чем?

Ты хочешь обсудить алгоритм определения продажности, который описан в докладе? Или же его влияние на что-то?
 
Ну опять же
Т.е. если закупать ссылки тематические, то велика вероятность того, что
вы исказите выдачу Яндекса, о чем он сам и предупреждает. Вот вам и АГС.

Смысла прятать продажные ссылки нет, лучше развивать сайт, что бы продажа ссылок не являлась по мнению Яндекса целью вашего сайта.
 
вы исказите выдачу Яндекса, о чем он сам и предупреждает. Вот вам и АГС.
Смысла прятать продажные ссылки нет, лучше развивать сайт, что бы продажа ссылок не являлась по мнению Яндекса целью вашего сайта.
Ну я смотрел с точки зрения покупателя, которому важна каждая хорошая ссылка, а не с точки зрения продавца, которому зачастую все равно что продавать. При таком раскладе, если я на тематической площадке покупаю ссылку, в то же время есть ссылки на другие нетематические ресурсы, то появляется больше шансов, что моя ссылка учтется, а остальные отсеются. Заодно и Яндекс доволен (нашел продажные ссылки) и мне хорошо :)
 
Не только продавцы, но и оптимизаторы должны стремится к тематическим площадкам. Главное понимать механизмы ПС, и тогда никакой АГС не страшен.
 
dos03я хотел выслушать выводы, предположения и обсудить.

Допустим есть такая идея: что чем дальше текст ссылки от устоявшихся текстов и ключевиков "купить окна, скачать музыку", тем его продажная вероятность меньше.

Главное понимать механизмы ПС, и тогда никакой АГС не страшен.
А какие механизмы у ПС? поделитесь опытом и пойдут за вами ваши подаваны))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху