какую выбрать доменную зону?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня сайт с зоной info был в Google на первом месте по НЧ,
хотя для продвижения по этому НЧ было сделано очень мало работы.
Есть много мнений в интернете, что Google не сильно уважает
зону info по сравнению с другими зонами первого уровня.
Самому хочется знать какие-то практические доказательства.
Может кто-то делал эксперимент типа такого:
Создать 2 похожих сайта с зонами com и info и смотреть, где
лучше выдача.
Если выбирать зону, чтобы адрес сайта лучше людьми запоминался,
то мне больше нравятся и запоминаются адреса, где в конце
поменьше букв.
 
Доменная зона никак не влияет на индексацию. Просто самих сайтов .инфо гораздо меньше .ком. Особенно, если речь о коммерческих сайтах. Так уж сложилось, что .инфо как-то не комильфо для компании, которая что-то продает.

2vovstr
на самом деле такой эксперимент провести практически невозможно. если делать одинаковые сайты, то в лучшем случае один из них будет забанен. а если делать "похожие" сайты, то смысл эксперимента полностью теряется - очень многое в поисковиках зависит от каких-то неуловимых факторов, почти случайных, из-за чего порой одностарничники, на которые потратил полчаса вдруг вылезают в топ, а огромные сайты, над которыми постоянно работаешь в течении месяцев явно не оправдывают возложенных ожиданий.
 
слухи пораждают слухи. Если есть возможность взять хороший созвучный инфо - бери. А то как ты его разовьешь больше зависит от рук, а не ПС. Я зная кучу примеров развитых поектов на .инфо и не развитых на .ком и .нет
 
Рисков никаких нет. Нравится .info - используй. Тем более тематика некоммерческая
 
Гуру MFA на blackhatworld говорил, что ощутимых преимуществ домены com и net перед info не имеют. Так что лучше красивый info с кеем в домене.
Согласен, лучше КЕЙ в домене, чем СОМ без кея и не красивый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху