какую выбрать доменную зону?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xvins

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
88
Реакции
5
для белого сайта, который делается для буржунета.
интересует, сильно ли влияет доменная зона на позиции сайта.
цель - топ 10 гугла по СЧ.
не комерческая тематика.
мохно ли взять info(есть не занятое хорошее имя) или обязательно com брать?
 
Гуру MFA на blackhatworld говорил, что ощутимых преимуществ домены com и net перед info не имеют. Так что лучше красивый info с кеем в домене.
 
Домен не играет никакой роли при продвижении. Главное чтобы пользователи легко запомнили.
 
Может com, net, org и не имеют ощутимых преимуществ перед инфошкой, но я, например, редко наблюдаю .инфо в топ 10 (правда, по коммерческим НЧ, СЧ запросам). ИМХО, если есть возможность подобрать хорошее имя в com, net, org - лучше не связываться с info.
Домен не играет никакой роли при продвижении. Главное чтобы пользователи легко запомнили.
Если сделать 2 сайта о цветах и назвать их beer.com и flowers.com - мне первый запомниться легче :), но выше в поиске будет, думаю, второй, при прочих равных условиях.
 
mikkitaki, да потому что кей в домене, вот поэтому и будет выше в выдаче
 
Лучше не стоит рисковать, выбери com, от гугл что угодно можно ожидать
 
Риск дело благородное, и может быть даже полезное, думаю, что хорошее имя в зоне сом занято, а в info быть может что-то интересное можно найти. Я бы рискнул на твоем месте.
 
ТС. Берите то что вам нравится больше. Вам с ним работать. А Гугл скушает любой домен. И не забывайте что домен важен для восприятия человеком.
Тем более вы делаете СДЛ
 
Гуру MFA на blackhatworld говорил, что ощутимых преимуществ домены com и net перед info не имеют. Так что лучше красивый info с кеем в домене.

Я имел подобный опыт. Не советую брать инфо. Однозначно понижают в выдаче. Гораздо лучше держиться org и com.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху