Влияние уникальности контента на позиции в Я и G ?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOKTOR_666

Мой дом здесь!
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
532
Реакции
256
Собственно вопрос заключается в том на сколько сильно уникальность контента влияет на позиции в Яндексе и Google ?
ситуация слудующая ...
есть сайт компании (домену полтора года)... в данный момент полностью неуник кроме главной ...
есть кучка конкурентов (некоторые весьма старые - существуют с 2006г )- конетнт практически идентичен и между собой и с сайтом компании ... (куча всяких ГОСТ ОСТ и прочей нормативной фигни которую почти невозможно отрерайтить)
короче все конкуренты не заморачивались особо а тупо копипастили все друг у друга ...
ниша в которой продвигаемся весьма узкая и особой конкуренции там нет
максимальная частота запросов по вордстату 40к\мес ... в основном интересующие нас запросы разбросаны в пределах 1-5к\мес
вопрос в том ... если сделать все содержимое сайта уникальным на 95-100% ... заточить каждую страницу под конкретные запросы ... а все странички с ГОСТ-ами и прочей нормативной документацией просто закрыть от индексации чтобы в глазах поисковиков не было "копи-паста" с других сайтов
хватит ли таких мер чтобы занять позиции выше всех "неуникальных" конкурентов ???

нужно ли закрывать все неуникальные нормативные документы от индексации ?? (тогда получится что сайт из 200стр превратиться в 20)

и еще вопрос ...

как отнесутся поисковики если вылодить всю "неуникальную" нормативную документацию не в виде текста а в виде картинок (сканов документов) ?
.... правда в этом случае получится что на сайте будет куча страниц где пара-тройка слов текста а дальше одни картинки .....
 
Я думаю, что если уникальность существенно не повысит страницу в выдаче. Лучше заточить каждую страницу под соответствующий запрос и добавить ключевых слов, а ГОСТ-Ы и прочую инфу лучше оставить так как есть.
 
Я думаю, что если уникальность существенно не повысит страницу в выдаче. Лучше заточить каждую страницу под соответствующий запрос и добавить ключевых слов, а ГОСТ-Ы и прочую инфу лучше оставить так как есть
агрументируй плиз свой ответ ....
почему оставить ГОСТЫ ? почему уникальность не позволит переплюнуть конкурентов в выдаче ???

я же написал что каждая страничка затачивается под нужный запрос ...
... если сделать все содержимое сайта уникальным на 95-100% ... заточить каждую страницу под конкретные запросы ...

ЗЫ ....
или твой ответ был тупым набором постов ....
 
DOKTOR_666
я на своём опыте замечаю что яндекса больше интерисует не уникальность текста а информативность
а госты это какраз то что обычно люди и ищут - чем полнее будет инфа на твоём сайте по вопросу тем выше он будет в выдаче.
Оставь всё как есть только оптимизацию страниц под ключи сделай.
главное чтобы почитав твой сайт люди не пошли гуглить дальше :)
 
так вот люди которые ищут ГОСТ-ы нам как раз и не интересны нифига ...
так как компания проает продукцию которая изготовлена по различным ГОСТ и ТУ ...
т.е. на сайте идет что-то типа продаем "отвод сварной" ГОСТ ххххх
(гост хххх - ссылка на страничку где этот гост выложен чтобы заказчик мог посмотреть и был уверен что ему продадут именно то что надо)
и интересны люди которым нужен как раз отвод .. а не которые забрели в поисках госта чтобы его почитать ....
o_nix
т.е. ты предлагаешь госты не закрывать от индексации ...
текст оставить неуником тока заточив его под ключи которые нужны....
так ?

хм ... я вообще-то думал что уник яшка ставит все-таки выше неуника ... при одинаковой смысловой нагрузке самой страницы
 
яша ставит выше то что более РЕЛЕВАНТНО относительно запроса пользователя + ссылочное

насчёт гостов ты абсолютно не прав ... скачает потом скажет комунить где скачал или сам вспомнит где качал и увидит нужную тебе инфу и тд и тп - любой тематический траф пригоден для развития.
уник здесь не причём сделай неглубокий рерайт но только так чтобы пользователям было приятно читать и чтобы им понятно всё было

Если страница в индексе и видна по ключевику то её надо только оптимизировать и правильно перелинковать с другими страницами.
Закрывать от индекса то что может быть полезно людям не стоит.
 
ок .... в принципе ты прав .... ;) не буду госты закрывать ...
хотя получить по этим ГОСТ-запросам позиции в топе практически не реально ....
а принципиально продвигаться по такого рода запросам пока нет не времени не денег
 
Если сами позиции по ГОСТ-вым запросам не интересны, то пусть себе висят, просто не трогай их.

А вот страницы, которые будут целевыми в продвижении, я бы уникализировал. Уникальность, на мой взгляд, играет роль при прочих равных условиях. Но сначала нужна, как правильно заметил o_nix, именно релевантность страницы.
 
внимание ... нубский вопрос ...
как сделать эту самую релевантность ? :D
... практические советы плиз .... кидаться ссылками на пространные объяснения не нада ) гуглить и сам умею ... ))
 
Гуглу пофиг на контент, главное чтоб ссылок побольше было да пожирнее.

Рерайтить госты смысла нет, кто-нить умный начнёт их копипастить и они станут не уникальными.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху