Методы раскрутки свежего сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С начало оптимизация всего сайта, после прогонка каталогами. На второй месяц ссылок с блогов и жж + ссылки с сапы (до 1000). ... 3- лучше4 месяц можно потихоньку и хрумером идти.
От этих действий, все меньше и меньше толку
 
  • Заблокирован
  • #12
стоит еще заметить, что новый сайт крепнет в выдаче около двух месяцев. Если вы сразу начнете крутить по хрумам и каталогам - бан. Лучше возьмите городские порталы и размещайте там ссылки на сайт. Я лично даже в разделе "Работа" на городских порталах стараюсь засветить УРЛ
 
стоит еще заметить, что новый сайт крепнет в выдаче около двух месяцев. Если вы сразу начнете крутить по хрумам и каталогам - бан. Лучше возьмите городские порталы и размещайте там ссылки на сайт. Я лично даже в разделе "Работа" на городских порталах стараюсь засветить УРЛ
Бана от каталогов не видел - ибо смысла в них теперь практически нуль. На начальном этапе по моему опыту раскрутка по каталогам в течение недели (не долбить их неделю раз 30 прогнав базу - а один раз в спокойном режиме, распределив прогон на неделю) ничего плохого не дает, а положительная хоть и слабая динамика в ускорении считывания сайта и продвижении в выдаче с 50-х на 40-е позиции есть, а в начале больше и не надо. Последний новый сайт выводил как описал месяца 3 назад, если за это время чтото изменилось - готов повиниться :)

Хотя и кварталл и год назад писали что новым сайтам с активного хрума и аллсаба сразу бан - не видел этого и тогда и сейчас
 
покупай потихоньку ссылки на главную и разделы, следи за текстами ссылок. Добавляй естественные текста вида - "Ключевые слова текст текст <a href="http://адрес_сайта">http://адрес_сайта</a> . Проведи работы по оптимизации сайта, только не перегружай ключевыми словами.
 
Делайте сайт для людей и будет вам счастье. Много уникального контента, интересный сайт, правильная навигация, перелинковка и хороший дизайн. Со временем сайт начнет сам себя двигать.
Есть у меня проект один, достался от другого оптимизатора.. Двигал он его по ВК ВЧ запросу в Москве.. Сайт сидел в топ-50, хотя бабки на ссылочное палились не хилые.
Долго я снимал старые ссылки и медленного закупался трастовыми.. Сайт сначала провалился, а потом начал медленно двигаться.. Но один хрен застрял в топ-20.. Бился бился - один хрен, ничего не помогает. Написал платонам - сказали делайте сайт для людей и будет счастье.
Тогда заставил их сменить дизайн и выполнить структуру сайта как я им скажу.. Все сделали.. Заказал у копирайтера порядка 100 статей на нужную тему и стал их постепенно закидывать на сайт.. Прошло пара месяцев и сайт в топ-5 по этому запросу.. При этом я не купил ни одной ссылки, только продлевал старые.

Следующего клиента попробую продвигать только вечными ссылками..
 
Первое время брать ссылки хорошие и желательно с текстов, закупить на первое время 200-300 ссылок с сапы доменов 2-3 уровня..пока они проиндексируются будет в самый раз. А потом можно уже на 2-3 месяц применять все возможные методы..платформа уже будет
 
  • Заблокирован
  • #17
У меня вопрос.
Все что вы написали относится к времени создания сайта (2-3 мес) или к времени регистрации домена?

Т.е. если домен существует год, мы за неделю подняли на доменее новый сайт, то нельзя спамить хрумером?
 
блогун, гоугетлинкс, миралинкс, сапа - эффект от покупки ссылок на этих ресурах превышает бесплатные методы продвижения, такие как каталоги, закладки, социалки, только покупать грамотно определив безопасный лимит в неделю
 
думаю, еще ротапост можно добавить сюда.
+
не забываем о поведенческих факторах на сайте. На данный момент очень критичный фактор, так как яндекс и гугл, очень сильна начали/уже обращают внимание на то как ведут пользователи на сайте:
- если мало времени, большой процент отказов (да, не считаем тему "такси" и т.п), то очень трудно будет достичь топа.
- если много просмотров, много времени, постоянные возвращение с закаладок, то достичить топа в этом случае будет значительно легче.

Поэтому, работа с сайтом на данный момент выходит на первое место.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху