Интернет магазин, сотовые, нотики, ПК и пр.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Farengeit

Создатель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
11
Интересует вопрос продвижения. Кто то занимался продвижением данного вида товаров? Интересен опыт и основные нюансы на которые нужно обратить внимание?
 
Занимаюсь продвижением немкольких интернет магазинов разной тематики.
Что могу сказать - плотность ключевиков со словом купить решает. Используй Директ + уникальный контент. Не забывай про сео урлы и мета теги с описанием. Так же можешь развиться на яндекс.маркет) Плюс присвой сайту регион обязательно, если проект местный.
 
Занимаюсь продвижением немкольких интернет магазинов разной тематики.
Что могу сказать - плотность ключевиков со словом купить решает. Используй Директ + уникальный контент. Не забывай про сео урлы и мета теги с описанием. Так же можешь развиться на яндекс.маркет) Плюс присвой сайту регион обязательно, если проект местный.
За ответ спаски, краткий и емкий......
а вы с какой стороны занимаетесь продвижением товара? Со стороны магазина? Или со стороны ресурса (к примеру сайта) который предоставляет рекламные площадки (или другие инструменты)?
 
да жду еще ответов, ценный любой опыт, в т.ч. и с негативным результатом.......
 
eburgnights написал(а):
Так же можешь развиться на яндекс.маркет)

Яндекс маркет по данной категории товара совсем не выгоден. Большая конкуренция, большое накликивание, низкий выхлоп. Я так понимаю у вас еще и ассортимент большой в несколько тысяч товаров. Даже если засуните несколько сотен товаров получите затрат где-то на 20-30 баксов в день минимум.

Есть смысл просто подать заявку в яндекс маркет и разместить там всего несколько товаров. Траф с маркета нас в данном случае не интересует, просто повысите доверие к своему магазину со стороны покупателя.
 
Яндекс маркет по данной категории товара совсем не выгоден. Большая конкуренция, большое накликивание, низкий выхлоп. Я так понимаю у вас еще и ассортимент большой в несколько тысяч товаров. Даже если засуните несколько сотен товаров получите затрат где-то на 20-30 баксов в день минимум.
Есть смысл просто подать заявку в яндекс маркет и разместить там всего несколько товаров. Траф с маркета нас в данном случае не интересует, просто повысите доверие к своему магазину со стороны покупателя.
по поводу асортимента, да правда.
Так получается что ежедневные расходы на яндексе в 20-30 долларов не окупают себя, то есть расходы на рекламу выше чем доход от той же самой рекламы? Ну а если разобраться то как на меня ваше сообщение похоже на правду (в силу разных аспектов).
 
За ответ спаски, краткий и емкий......
а вы с какой стороны занимаетесь продвижением товара? Со стороны магазина? Или со стороны ресурса (к примеру сайта) который предоставляет рекламные площадки (или другие инструменты)?

я продвигаю сайт по определённым товарным группам, если ассортимент большой от 500 позиций (мебель, стройматериалы, бытовая техника, инструменты и.т.д) или же отдельно каждую позицию, если ассортимент мал, например 5-6 позиций (яркий пример - игровые приставки) и несколько видов услуг.
 
ну тема пока не дала ожидаемого мной результата (может многого ждал)))). Но зато дала ответы на то куда не нужно двигаться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху