Интернет магазин, сотовые, нотики, ПК и пр.

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Farengeit, 27 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Farengeit

Farengeit Создатель

Регистр.:
    6 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Интересует вопрос продвижения. Кто то занимался продвижением данного вида товаров? Интересен опыт и основные нюансы на которые нужно обратить внимание?

2. eburgnights

eburgnights

Регистр.:
    10 мар 2007
    Симпатии:
    73
    Занимаюсь продвижением немкольких интернет магазинов разной тематики.
    Что могу сказать - плотность ключевиков со словом купить решает. Используй Директ + уникальный контент. Не забывай про сео урлы и мета теги с описанием. Так же можешь развиться на яндекс.маркет) Плюс присвой сайту регион обязательно, если проект местный.

Farengeit нравится это.
  3. Farengeit

Farengeit Создатель

Регистр.:
    6 окт 2009
    Симпатии:
    11
    За ответ спаски, краткий и емкий......
    а вы с какой стороны занимаетесь продвижением товара? Со стороны магазина? Или со стороны ресурса (к примеру сайта) который предоставляет рекламные площадки (или другие инструменты)?

4. Farengeit

Farengeit Создатель

Регистр.:
    6 окт 2009
    Симпатии:
    11
    да жду еще ответов, ценный любой опыт, в т.ч. и с негативным результатом.......

5. DarkWing

DarkWing

Регистр.:
    15 фев 2007
    Симпатии:
    117
    Яндекс маркет по данной категории товара совсем не выгоден. Большая конкуренция, большое накликивание, низкий выхлоп. Я так понимаю у вас еще и ассортимент большой в несколько тысяч товаров. Даже если засуните несколько сотен товаров получите затрат где-то на 20-30 баксов в день минимум.

Есть смысл просто подать заявку в яндекс маркет и разместить там всего несколько товаров. Траф с маркета нас в данном случае не интересует, просто повысите доверие к своему магазину со стороны покупателя.

Farengeit нравится это.
  6. Farengeit

Farengeit Создатель

Регистр.:
    6 окт 2009
    Симпатии:
    11
    по поводу асортимента, да правда.
    Так получается что ежедневные расходы на яндексе в 20-30 долларов не окупают себя, то есть расходы на рекламу выше чем доход от той же самой рекламы? Ну а если разобраться то как на меня ваше сообщение похоже на правду (в силу разных аспектов).

7. eburgnights

eburgnights

Регистр.:
    10 мар 2007
    Симпатии:
    73
    я продвигаю сайт по определённым товарным группам, если ассортимент большой от 500 позиций (мебель, стройматериалы, бытовая техника, инструменты и.т.д) или же отдельно каждую позицию, если ассортимент мал, например 5-6 позиций (яркий пример - игровые приставки) и несколько видов услуг.

8. Farengeit

Farengeit Создатель

Регистр.:
    6 окт 2009
    Симпатии:
    11
    ну тема пока не дала ожидаемого мной результата (может многого ждал)))). Но зато дала ответы на то куда не нужно двигаться

Статус темы:
Закрыта.