Санкции от Яндекса за невидимые ссылки

_sergey_, по 1 пункту, как я понял, разобрались, а по второму - такое оформление спамом не будет. не обязательно выделять ссылки подчеркиванием или каким-либо другим способом. если ссылка рабочая, браузер сам изменит стрелочку мышки на "пальчик" и отобразит адрес ссылки, куда она ведет.
 
_sergey_, по 1 пункту, как я понял, разобрались, а по второму - такое оформление спамом не будет. не обязательно выделять ссылки подчеркиванием или каким-либо другим способом. если ссылка рабочая, браузер сам изменит стрелочку мышки на "пальчик" и отобразит адрес ссылки, куда она ведет.
А хрен его знает, на вопрос об этом - они ответили 4 стандартными ссылками на хэлп. Но в будущем лучше не рисковать без нужды, хотя на старых сайтах оставить.
 
ну-ну, разобрались. А что если я прячу таким дивом целый блок (в нем как раз ссыль), который должен появлятся в случае, если у меня не лицензионная версия скрипта?
Просто в HostCMS такая хрень зашита в зазенденном файле, просто так избавиться нереально, ну я и добавил в самом конце страницы <div style="display:none;">, т.о. спрятался ненужный блок.
 
на одном из раскрученных сайтов (по стате вижу под 10K уников/сутки, висит даже Яндекс.Директ) размещаются ссылки НЧ, СЧ и ВЧ в таком виде:

PHP:
<div id="header">
<div id="logo"><a href="http://site.com/"><h1>Высокочастотник или Среднечастотник</h1></a>
</div></div>

Содержание CSS:

Код:
#header{
width: 100%;
height: 75px;
}

#logo{
float: left;
width: 211px;
margin: 24px 19px 0 18px;
display: inline;
overflow: hidden;
height: 31px;
background: url("../img/logo.png");
}

#logo h1{
padding-left: 250px;
}

В итоге ссылка с h1 прячется под картинку лого и:
1. ключевая фраза в h1 находится довольно высоко (у начала страницы);
2. является ссылкой на главную;
3. невидна пользователю (специально для роботов);
4. для заглавия статьи используется ключевая фраза в h2 (что тоже в целях SEO только плюс).

Спрашивал у владельца сайта по поводу данного вывода и отношения ПС, в ответ получил: "Проверь топ и стату, этим все сказано!"

Получается Яндекс лояльно относится к таким ссылкам (она, правда, внутренняя с ключевиком на главную) на странице? Или все же остается до стука в поддержку Яндекса? Так, как тогда ЯД такое пропустил?

P.S.: чет похожее имеется и в движке форума punBB, там тоже вывод в h1 не виден пользователю, токо роботу... и уже сколько лет им пользуются...
 
вопрос спорный, по стуку может как выкинуть так и нет, мне кажется зависит от того, кто будет заявку обрабатывать в службе поддержки и какой заявкой будет сама.
но если письмо накатать в стиле что "данный сайт с помощью данных действий манипулирует поисковым роботом и обманным путем достигает высоких позиций, пожалуйста примите меры", то думаю выкинут его из выдачи.
а насчет директа - сильно я сомневаюсь что они смотрят html коды сайтов поступивших на модерацию и копаются в дивах и слоях
 
А кто-нить знает как насчет маскировки ссылки путем сливания ее с фоном?
Не понял вопроса. Ещё с незапамятных времён в хэлпе яндекса написано, что
Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:страницы с невидимым или слабовидимым текстом или ссылками,
Т.е. от этого страдает донор вплоть до бана при обнаружении. А обнаружить могут как автоматически так и вручную. Или вы что-то другое имели ввиду?
 
Люди не кипишуйте, у меня уже 2 года один СДЛ на всех страницах див -2000пх показывает, и ничё. Думаю такие сообщения от яндекса делаются специально, чтобы запугать людей. ИМХО если никто не стукнет, то никто и не забанит

Не знаю запугать или нет. Но у меня ломанули DLE и вставили левых ссылок невидимых. Обнаружил недавно. Но Яндекс уже обнулил ТИЦ и Rank сайту. Почистил, жду результатов.
 
Использование данного приема display:none под какой разряд фильтра попадает. АГС или просто пессимизация?
 
Использование данного приема display:none под какой разряд фильтра попадает. АГС или просто пессимизация?
АГС тут при чём? Под разряд, бана попадает, полное удаление из индекса, до исправления + штраф на месяц.
 
У меня сайт с шаблонами. Ссылки скрыты в div displaynone. Толь что проверил сайты, на которых ставились шаблоны, все ок, все в индексе.
 
Назад
Сверху