Санкции от Яндекса за невидимые ссылки

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем _sergey_, 27 окт 2010.

1. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Вчера они опубликовали очередную новость по невидимым ссылкам:
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=9046
    Из текста видно, что под санкции попадают сайты содержащие ссылки с атрибутом display:none либо со сдвигом абсолютного позиционирования.

Меня, интересует 2 момента:

1. Это касается только ссылок на другие ресурсы или могут быть санкции и при использовании на своём сайте скажем для внутренней перелинковки.
    2. Если ссылка не скрыта, но и не видна посетителю, т.е. анкор не подсвечивается при наведении мышкой - это считается спамом или нет?
    Кто что думает на этот счёт?

2. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    третий пункт не порадовал... часто в слоях и в дизайне в верстке такое применяется..

3. sema

sema Постоялец

Регистр.:
    18 май 2007
    Симпатии:
    21
    согласен с doxx.
    Как быть с ТАБами или подменю в несколько слоёв?

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Вообще-то говорится только насчёт исходящих ссылок на внешние ресурсы. На внутренние ссылки не уверен что это распространяется, потому я об этом и спросил - см. список вопросов.

5. hipachka

hipachka

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    77
    absolute left -500 Вы ничего не путаете ? В верстке может быть reliative left -500 но absolute left -500 это явно за экаран уходит.... Некоторые счетчики еще этим пользуются, у webvisor например такая фигня.

PHP:
    style="position:absolute;width:1px;height:1px;left:-999px;top:-999px;"
    как прочиал решил убрать, с чем черт не шутит, ну его на...

6. sema

sema Постоялец

Регистр.:
    18 май 2007
    Симпатии:
    21
    _sergey_, представьте ситуацию:
    Есть портал о недвижимости, и доска объявлений находится на одном поддомене, оичный кабинет - на другом, аналитика - на третьем, и все эти пункты у меня сгруппированы в пункт меню "Сервисы" (к примеру). Это все буду внешние ссылки, но на мои ресурсы, которым я доверяю и за которые я несу ответственность (то есть это не левые сайты, с левыми скрытыми ссылками (как в примере с шабами))

А есть еще такой момент, который часто использую - text-indent, как с ним быть, кто в курсе?

7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Поддомены это не внешний ресурс, если это не хостинг с бесплатными доменами 3-го уровня. Ведь если забанят основной, то и поддоменам достанется. Так что на порталы это не должно распространяться. Впрочем я параллельно с открытием топика отписал в Яндекс, подожду может что-то ответят.

8. sema

sema Постоялец

Регистр.:
    18 май 2007
    Симпатии:
    21
    ну хорошо, я понял твою мысль хоть и не очень её разделяю, а как быть если у меня ссылки в не активном (скрытом) "ТАБе"? (ссылка на внешний серсурс)

Ладно, не буду больше спаммить, но с таким подходом, как желает это Яндекс, я не согласен (да их и не интересует моё личное мнение :) ).

9. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    К сожалению, внутренних ссылок это тоже касается:(

Вот, что мне ответил Яндекс:
    Это касается всех ссылок, как внешних, так и внутренних. Домены третьего уровня расцениваются поисковыми роботами как самостоятельные сайты.

10. Rocknrostov

Rocknrostov

Регистр.:
    23 окт 2008
    Симпатии:
    15
    Люди не кипишуйте, у меня уже 2 года один СДЛ на всех страницах див -2000пх показывает, и ничё. Думаю такие сообщения от яндекса делаются специально, чтобы запугать людей. ИМХО если никто не стукнет, то никто и не забанит