Линко-свалка (как быть?)

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем UltrbI4, 27 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UltrbI4

UltrbI4

Регистр.:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    53
    Люди помогите.Как-то давно на серче,у кого не помню,заказывал прогон по каталогам.
    Человек оказался граммотным и предложил мне поставить скрипт,который раскидывает обратки по два три линка на каждую пустую страницу.
    Проблема в том что сегодня заказал прогон у другого человечка и он скинул мне html файл с обратками,а там,как вы понимаете,каша полнейшая.
    Но так же он сказал,что смело можешь лить в корень сайта и через 3 недели удалять файл,но я боюсь за сайт,так как после такого фарша бан мне беспечен.
    Помогите,может кто-нибудь встречал такой скрипт,который делает из помойки вполне приемлимую для поисковиков линко-площадку!

2. Smuggler

Smuggler Постоялец

Регистр.:
    20 окт 2010
    Симпатии:
    21
    По-моему этот скрипт называется Му. К базе Пухового для AllSubmitter прилагался. Не найдешь - напиши в личку, поищу в софтовом хламешнике.

UltrbI4 нравится это.
  3. UltrbI4

UltrbI4

Регистр.:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    53
    А есть смысл его использовать.Я на серче поинтересовался,мне там сказали,что мол можно этот файл с линко-свалкой залить в корень и в robots.txt отсечь от индекса!
    Помоги мне раздобыть его!

4. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Такой скрип нужно лить не в корень. У профессионалов скрип состоит из не из 1 html с линкопомойкой, а из 4-х файлов:
    1. txt-файл с обратками
    2. php-скрипт обрабатывающий обратки и генерирующий страницу
    3,4. html-страницы выдающие 404 error при попытке загрузки в браузере php без спец. атрибута, а также при указывании пути к папке, где лежит скрипт, а также шаблон страницы где будет сгенерирована обратка каталога.

В аллсаб в поле обратка должно быть что-то вроде
    Перейти по ссылке

Причем папка и файл - это нейтральные названия (но никак не links), иначе попадете под фильтр Google links.htm

Лучше всего делать шаблонную страницу сайта, где будет размещена обратка.

Извините, но Ваш прогонщик не прав. Я гоняю свои сайты по своей базе с описанным выше скриптом. Прирост бэков ~200 шт. за 7 дней (дальше в течении месяца ешще до 100, но не больше).

5. helloker

helloker Постоялец

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    6
    Свалку с беками можно залить на 1-3 часа. Этого будет достаточно для 90% каталогов, чтоб они успели проверить наличия бека на себя. Очень маловероятно, что поисковик "успеет" заметить гавно-ссылки. Но для перестраховки можно запретить индексацию страницы в роботс.

6. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Так многие каталоги не регают Твой сайт, т.к. тоже проверяют на наличие закрытия в роботс, лучше такого не делать, а просто потом удалить скрипт обраток.

7. RedRabbit

RedRabbit

Регистр.:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    251
    Ну и что? Смотри.
    У тебя стоит cms любая.
    1. Создаешь html шаблон такой же, как и сайт (есть некоторые с ручной модерацией). Кидаешь ссылки в шаб в Перейти по ссылке
    2. Удаляешь через месяц.
    А теперь сам подумай.... Как поисковик найдет твою линкопомойку???????????????? Если нигде не будет светится такая ссылка
    Перейти по ссылке (только в этой папке не забудь создать пустой index.html)

8. qaim

qaim Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    12 май 2010
    Симпатии:
    3
    На сколько мне известно, если яндекс пропаливает этот скрипт, то бан обеспечен, если речь о скрипте аллсаба...
    Если не о нём, то поделитесь, - заценим...

PS RedRabbit, то, что вы говорите, конечно, логично, но...
    Я бы предусмотрел этот вариант и те, кто создаёт каталоги тем более)))
    У большинства скрипты проверяют линк с главной и если его нет, то бан.

9. star-set

star-set Постоялец

Регистр.:
    27 апр 2008
    Симпатии:
    15
    А теперь сам подумай.... Как поисковик найдет твою линкопомойку???????????????? Если нигде не будет светится такая ссылка
    Перейти по ссылке (только в этой папке не забудь создать пустой index.html)

Эта ссылка может появится и в статистике хостера по сайту а от туда и пропалится поисковику. И мало ли где ещё может появится за всем не проследиш.

10. pixelranger

pixelranger

Регистр.:
    24 июн 2006
    Симпатии:
    117
    Запретить папку web к индексации через .htaccess и все!

Статус темы:
Закрыта.