Кирилические домены плюсы и минусы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а проблемы с .рф такие
не добавить в панель яндекса
домен.рф
в пуникоде ответ ->> Сайт недоступен.
в кирилице ответ ->> Введён некорректный URL.
попытка привязать Сервис Яндекс.Почта тоже неудачно.
проверка владельца тупо висит и ни по одному варианту не проходит.
там их три добавить проверочный файл на хост/ сменить Запись CNAME/
сменить контактное мыло. ни один вариант не проходит.
Сервис Яндекс.Почта в данный момент полноценно не поддерживает работу с доменами .РФ и поэтому данная услуга не может быть подключена. Сейчас идет подготовка новой версии сервиса с возможностью использования .РФ доменов для приема и отправки почтовых сообщений.
ps ниже писульки техподдержки
Мы обязательно уведомим Вас о поддержке работы с .РФ доменами сервисом Яндекс.Почта и предложим подключить услугу.
Команда сервиса Яндекс.Почта с удовольствием проконсультирует Вас по вопросам работы сервиса с доменами .РФ и ответит на интересующие Вас вопросы.
Вы не сможете добавить домен.рф на яндекс
ИТОГ
на сегодняшний момент домены есть без почты без сервисов яндекса. про гугл вообще речи пока не идет.


Пока есть проблемы. Но все таки мне кажется в будущем, через годик, к примеру, все будет лучше. Особенно если Гугл что-то введет, например, то и Яндексу придется вводить это!

Но эти РФ домены проблема для многих... Вон даже в рег.ру не работает реселлерская панель! Они сами там в шоке, что надо все переделывать.

 
Пока есть проблемы. Но все таки мне кажется в будущем, через годик, к примеру, все будет лучше. Особенно если Гугл что-то введет, например, то и Яндексу придется вводить это!
Но эти РФ домены проблема для многих... Вон даже в рег.ру не работает реселлерская панель! Они сами там в шоке, что надо все переделывать.
*** скрытое содержание ***
Да реселка не работает. пока со своими клиентами решили так, регистрирую на свои данные (благо доверяют). почта не работает, пока только зеркалом использовать, ну чтоб в визитках по-русски свои сайты указывали))
так что сегодняшние реги только на туманную перспективу , пока в засол. а по поводу свободных слов. - они похоже тупо весь словарь имен существительных под себя забрали.
 
про гугл вообще речи пока не идет.
гугл уже научился индексировать зону рф и кирилические домены вообще. случайно проверил, сильно удивился. в выдаче яши пока не видел доменов с русскими названиями.
еще одна новость, которая поразила меня. файрфокс также начал нормально отображать кирилические домены, хотя относительно недавно этого не было
 
Нда... Чесать репу придется видимо еще долго... Новая эра наступила, но к ней никто не был готов... Остается действительно брать домены, не используя их сейчас, в надежде на светлое будущее.
 
Многие зарегистрировали, что-бы было :) Но на русском для меня вводить удобней однозначно :)
 
RU Center обвинили в киберсквоттинге и нарушении антимонопольного законодательства

В ФАС направлен депутатский запрос с требованием проверить законность регистрации имен в доменной зоне .РФ. Регистраторов подозревают в киберсквоттинге и нарушении антимонопольного законодательства.

 
Да толку от этого ФАС? Маловероятно, что она сможет аннулировать заявки. А учитывая с каким ихидством улыбался министр связи, этого они и добивались.
Я домен РФ зарегил, для сайта девушки от которой без ума :) Для себя, буду любоваться :))))
 
Зарегистрировал себе пару доменов в зоне РФ. Правда пока как зеркала поставил их на сайтах. Если поисковики будут нормально относится к доменам .РФ, то переведу их как основные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху