Кирилические домены плюсы и минусы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А МХ записи днс нормально будут работать? Мне кажется, что нет. Домен без почты)
 
  • Заблокирован
  • #12
С CMS проблемы будут 100%, но уверен, что не долго...
С привязкой проблемы будут только у хреновых хост.компаний...
Поисковики быстро сориентируются и подправят своих ботов, - с этим вообще проблем быть не должно.
 
Народ, такой вопрос, как почтовые сервера относятся к IDN.
И как быть с '@' в почтовом имени.
 
Я думаю с почтовыми клиентами у кириллических доменов будут напряги, поначалу уж точно. Например, при создании ящика в cpanel перед @ как писать в название ящика, кириллицей или на латыне.:nezn:
 
ну в общемто проблема отображения домена пользователю меня меньше всего интерисует
это проблема CMS или всегда можно на свой лад js сделать
а ввот то что никакого толку нет в плане ключевиков для яндекса меня это смущает.

P.S. свободность зоны миф - в первыйже час реги всё позанимали сволочи киберсквокеры.
 
у меня есть домен .РФ хочу сделать сайт+этот домен.Рф на движках: джумле/вордпрессе/phpbb/вобле будут ли проблемы, если да то какие?

Добавлено через 21 минуту
чекер доменов .РФ
дайте ссылочку, чем вы чекаете домены, на free ?
p/s rf_checker не работает
 
чекер доменов .РФ
дайте ссылочку, чем вы чекаете домены, на free ?
p/s rf_checker не работает
тут можно проверить занятость.
Сам ради интереса проверил несколько звучных имен - администратором оказался org:JSC "RU-CENTER" :D
 
а проблемы с .рф такие
не добавить в панель яндекса
домен.рф
в пуникоде ответ ->> Сайт недоступен.
в кирилице ответ ->> Введён некорректный URL.
попытка привязать Сервис Яндекс.Почта тоже неудачно.
проверка владельца тупо висит и ни по одному варианту не проходит.
там их три добавить проверочный файл на хост/ сменить Запись CNAME/
сменить контактное мыло. ни один вариант не проходит.
Сервис Яндекс.Почта в данный момент полноценно не поддерживает работу с доменами .РФ и поэтому данная услуга не может быть подключена. Сейчас идет подготовка новой версии сервиса с возможностью использования .РФ доменов для приема и отправки почтовых сообщений.
ps ниже писульки техподдержки
Мы обязательно уведомим Вас о поддержке работы с .РФ доменами сервисом Яндекс.Почта и предложим подключить услугу.
Команда сервиса Яндекс.Почта с удовольствием проконсультирует Вас по вопросам работы сервиса с доменами .РФ и ответит на интересующие Вас вопросы.
Вы не сможете добавить домен.рф на яндекс
ИТОГ
на сегодняшний момент домены есть без почты без сервисов яндекса. про гугл вообще речи пока не идет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху