Отправка писем с joomla на своем сервере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

La2ha-work

Создатель
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
31
Реакции
1
Вопрос возможно не по теме, но может кто подскажет! в общем сделас свой сервер, на windows server 2008, все поставил кроме почтового сервера, из за этого не могу с сайта на joomla посылать e-mail, пробовал ставить разные smtp серверы и нефига. может кто сталкивался помогите плз!
 
Как вариант попробуй указать кой-нить внешний mail-server с твоими атрибутами доступа. И вообще наф тебе виндовс - ставь freebsd+exim+php5+nginx и не парься. Если не знаешь как или не умеешь юзать анкл Google - я подскажу.
 
Если у тебя апачь с php (а у тебя точно какой то www сервер с php)
То тебе надо поставить sendmail для виндовса и никаких почтовых серваков ненадо.
Как это делать пишут тут.
 
спасибо большое, будеу смотреть))
 
Вернусь к теме, то что предложил NafanjaUa это конечно хорошо, поставил все заработало, но эта штука позволяет php коду отправлять письма(через какой-нить почтовый сервер например mail.ru) А мне нужно поднять свой почтовый сервер, со своим доменом!
 
Если большой нагрузки не планируется - поставь "SMTP Server" отсюда:



Я пользовался для локальных задач и релеил мыло на внешку. Работает быстро и стабильно.

ЗЫ:
В Windows Server 2008 есть встроенная служба POP3/SMTP (Смотри роль "Почтовый сервер" в настройках). Обеспечивает достаточную функциональность для обмена мылом. Если нужны различные навороты - ставь Exchange Server. У нас в сети стандартная служба работает на ура и никто не жалуется.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся установил, научился через joomla + spsmtp отправлять через mail.ru, а вот через свой не получается т.к. вопрос в следующем! Как сделать e-mail адреса например admin@saichy.ru (saichy.ru - домен) почтовый сервер в windows вроде поднял но как там создать адреса не нашел и что нужно будет указывать в mx записях в DNS тоже не знаю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху