1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Отправка писем с joomla на своем сервере

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем La2ha-work, 26 окт 2010.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. La2ha-work

La2ha-work Создатель

Регистр.:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Вопрос возможно не по теме, но может кто подскажет! в общем сделас свой сервер, на windows server 2008, все поставил кроме почтового сервера, из за этого не могу с сайта на joomla посылать e-mail, пробовал ставить разные smtp серверы и нефига. может кто сталкивался помогите плз!

2. Sammerset

Sammerset Постоялец

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Как вариант попробуй указать кой-нить внешний mail-server с твоими атрибутами доступа. И вообще наф тебе виндовс - ставь freebsd+exim+php5+nginx и не парься. Если не знаешь как или не умеешь юзать анкл Google - я подскажу.

3. NafanjaUa

NafanjaUa

Регистр.:
    12 мар 2007
    Симпатии:
    42
    Если у тебя апачь с php (а у тебя точно какой то www сервер с php)
    То тебе надо поставить sendmail для виндовса и никаких почтовых серваков ненадо.
    Как это делать пишут тут.
    http://www.simplecoding.org/php-mail-pod-windows.html

4. La2ha-work

La2ha-work Создатель

Регистр.:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    1
    спасибо большое, будеу смотреть))

5. La2ha-work

La2ha-work Создатель

Регистр.:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Вернусь к теме, то что предложил NafanjaUa это конечно хорошо, поставил все заработало, но эта штука позволяет php коду отправлять письма(через какой-нить почтовый сервер например mail.ru) А мне нужно поднять свой почтовый сервер, со своим доменом!

6. Paroxizm

Paroxizm Создатель

Регистр.:
    30 июл 2009
    Симпатии:
    11
    Если большой нагрузки не планируется - поставь "SMTP Server" отсюда:

http://www.spsmtp.org/

Я пользовался для локальных задач и релеил мыло на внешку. Работает быстро и стабильно.

ЗЫ:
    В Windows Server 2008 есть встроенная служба POP3/SMTP (Смотри роль "Почтовый сервер" в настройках). Обеспечивает достаточную функциональность для обмена мылом. Если нужны различные навороты - ставь Exchange Server. У нас в сети стандартная служба работает на ура и никто не жалуется.

7. La2ha-work

La2ha-work Создатель

Регистр.:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    1
    http://www.spsmtp.org/ установил, научился через joomla + spsmtp отправлять через mail.ru, а вот через свой не получается т.к. вопрос в следующем! Как сделать e-mail адреса например admin@saichy.ru (saichy.ru - домен) почтовый сервер в windows вроде поднял но как там создать адреса не нашел и что нужно будет указывать в mx записях в DNS тоже не знаю!

Статус темы:
Закрыта.