Учитываются ли сейчас гуглем такие бэки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WerewolfGSM

Creative Developer
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
264
Реакции
15
Добрый вечер.
Продвигаю сайт в буржнете. Заметил странную вещь в панели вебмастера. Там не отображаются беки из таких известных каталогов статей, как goarticles, buzzle (есть бэк только с articlebase), а так же с таких web20 сервисов, как squido, hubpages. Статьям уже больше месяца. Они проиндексированы давно, а в обратных ссылках их нет.
Статьи уникальные, перевод+самопис. Ссылками не перегибаю (1-2 на 2500-3000 символов).
В чем может быть проблема?

Еще одно, я точно не помню, но вроде бы они были в панели и щас пропали, хотя не уверен на 100%.

Статейный маркетинг более не действует, хотя мне кажется я что-то делаю не так.
 
Хоть их нет в вебмастере но они учитываются и скоро появятся не переживайте. После резкой закупки замечал что ссылки уже подействовали, а в панели вебмастера гугла, беки начинают отображаться примерно спустя месяц после роста позиций.
 
Непосредственно по вопросу - из этих каталогов статей ссылки учитываются. Велика вероятность, что они все таки отобразятся в вебмастере, хотя не факт. У меня в одной статье есть 2 ссылки на 2 разных сайта (статье около года), при этом вебмастером учтена только одна из них
 
Спасибо. Понятно, в принципе я так и думал.
Еще один вопрос. По поводу контента для статей. Гугль может как-то отсеевать контент, который переведн скажем так, на 4? Я хоть и стараюсь переводить по правилм, пропускаю текст через всякие там анализаторы грамматики, но на Ezine его ни разу не приняли, хотя то же хорошо принимают на articlebase или buzzle. Или это через чур?
 
Спасибо. Понятно, в принципе я так и думал.
Еще один вопрос. По поводу контента для статей. Гугль может как-то отсеевать контент, который переведн скажем так, на 4? Я хоть и стараюсь переводить по правилм, пропускаю текст через всякие там анализаторы грамматики, но на Ezine его ни разу не приняли, хотя то же хорошо принимают на articlebase или buzzle. Или это через чур?
Не знаю отсеивает он как-то или нет, но если контент уникален и есть на него ссылки индексирует как идеальные тексты так и бредогенерированные словоформы.
P.s А articlebase ни когда не отличалась сильной модерацией - принимают практически все подряд
 
На ezinearticles довольно жесткая модерация, принимают только качественные статьи. Но и статьи с них отлично индексируются. Так же модераторы иногда пишут на имейл и говорят что надо изменить, чтоб статью приняли
 
А можно ли вытащить сайт на первую страницу одними такими статьями с директорий статей?
 
Все зависит от тематики. По не особо конкурентным - без проблем! Собственно буржуи так и раскручивают
 
articlebase ни когда не отличалась сильной модерацией - принимают практически все подряд
То есть есть вероятность, если проиндексирована статья которую приняли в articlebase, то если подобную примут в бузз или ЕА - гугль ее учтет.

Еще вопрос про ссылки на статью. Прогоняю по соцзакладкам и пингаторам. Как мне кажется - этого должно хватить. Но есть еще способ, так называемые "колеса" (wheels). Когда под статьи в статейных директориях делают каскад статей на других директориях и веб20. Действенный ли это способ? Они таким образом хотят повысить траст ссылок из главной статьи?
Не лучше ли просто из каждой второстепенной статьи проставить ссылку на сайт проекта?
 
То есть есть вероятность, если проиндексирована статья которую приняли в articlebase, то если подобную примут в бузз или ЕА - гугль ее учтет.
Еще вопрос про ссылки на статью. Прогоняю по соцзакладкам и пингаторам. Как мне кажется - этого должно хватить. Но есть еще способ, так называемые "колеса" (wheels). Когда под статьи в статейных директориях делают каскад статей на других директориях и веб20. Действенный ли это способ? Они таким образом хотят повысить траст ссылок из главной статьи?
Не лучше ли просто из каждой второстепенной статьи проставить ссылку на сайт проекта?
я бы лучше все ссылки с того каскада статей ставил на свой проект, это лучше, чем поднимать траст ссылок в статье, как-то все это геморно, а вдруг отвалится эта ссылка по какой-то причине и все труды под хвост, а так одна отвалится, другие останутся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху