СДЛ с опасным содержанием

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем WerewolfGSM, 26 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WerewolfGSM

WerewolfGSM

Регистр.:
    4 дек 2006
    Симпатии:
    11
    Добрый день.
    Хочу сделать СДЛ, но тематика и наполнение его будет довольно специфическое. Разные, относительно не честные способы отъема денег, в том числе у государства.
    Например, как противодействовать различным контрольным службам, как обмануть налоговую и энергосеть и т.д.
    Грозит ли это проблемами? Спасут ли надписи, что данные способы запрещены для использования, привести статьи из УК и что здесь приведены лишь для ознакомления?
    Подобные сайты в инете есть. И уже несколько лет судя по истории. Не заабуженые. Ведь по сути, эти сайты мало чем отличаются от "хакерских" и того же нулледа.
    Как лучше обезопаситься при разработке и содержании подобного сайта?
    Будут интересны любые мысли по этому поводу.
    Спасибо.

п.с. Вот нашел подобный текст на одном из "интересных" сайтов. Как Вы думаете, это панацея:
    Внимание! Наш сайт создан при поддержке и исключительно для повышения квалификации, работников соответствующих служб и организаций! А также для изучения способов различного рода мошенничества законопослушными гражданами, с целью самообразования и устранения возможных проблем со стороны потонцеальных мошенников!

Внимание! Применение полученных знаний на практике противозаконно!
    За незаконное использование информации полученной на этом сайте или по каналам связи авторы сайта ответственности не несут!

2. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    вполне приемлемая отмазка, особенно сли текст будет преподносится в обучающей манере как раз для работников а не для не законопослушных граждан. Но и в этом случае необходим абузоустойчивый хостинг, что накладно по деньгам. Иначе я бы не тратил время на такого рода сайт. Если по бизнес плану овчинка стоит выделки - значит в путь.

3. mefisto

mefisto Оптимист

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    195
    Если заметят соответствующие органы - не спасут никакие надписи. Все помнят судьбу инфостора за несчастное видео.
    Полная анонимность и абузоустойчивые сервера и наоборот заявлять о том, почему так нужно поступать :) Гос машина работает по принципу анекдота
    Волк встречает бегущего зайца
    В. - Заяц, ты куда бежишь?
    З. - Да там всем верблюдам яйца отрезают
    В. - Так ты же не верблюд!
    З. - Они сначала режут, а затем разбираются.

WINTERSPROWS нравится это.
  4. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Жаль у нас нет юридического раздела :(

WerewolfGSM, все же смотря что именно будет на сайте.. сами по себе материалы о продиводейсвиии тем же контрольным органам, вряд ли могут повредить сайту, т.к. там одними законными способами можно сделать многое. Да и используя просто не прописанные в законе возможности))

То же самое и с остальными вопросами... Ты же не будешь призывать "граждане не платите НДС" ))) Вопросы наверняка будут как его уменьшить, или избежать... но используя дурки/недоработки законов. Более того, сама налоговая, иной раз публикует схемы ухода от налогов, в ознакомительных целях (для других налоговых) :D

Я считаю, что вполне можно заниматься такой деятелньостью, только нужно ее немного продумать. Ну а для подстраховки, все же домен делать не ру, и хостинг не у нас )))

5. cwman

cwman

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    549
    для сайтов с таким содержанием главное продумать схему их монетизации
    вопросы с хостингом нужно решать по мере наступления проблем
    домен лучше брать в международной зоне

В интернете столько сайтов с подобным содержанием, что тюрем не хватит.
    А для того чтобы соответствующие органы заметили - нужно очень постараться
    поверь инфостор.орг умер совсем по другой причине, нежели официально распространялась

6. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Делай. Если будешь хороший сайт делать - скинь пожалуйста URL в личку - буду его читать, интересно и полезно иметь такой сайт в закладках.

Домен бери в зоне отличной от ru\su\рф (я бы взял скажем com+biz или com+info, чтобы было 2 домена, для надежности. Или просто com или biz или net).

Пиши этот текст - что все в законных целях, хуже точно не будет. А если пионеры-активисты начнут жалобы писать, скажем в хостинг - можно их носом в это ткнуть.

Хостинг брать за бугром, но это не проблема, я и под белые проекты иногда беру за бугром - там тарифы бывают лучше чем у нас. Можно на абузоустойчивый не тратится - вот если понадобится, тогда и рассмотри. А так, 95% что он тебе и не понадобится.

По серьезному врятли наедут, явных нарушений закона нет, а возится с сайтом с забугорным доменом, хостингом - это такая куча проблем, что без очень веских причин никто этим не будет заниматься. У нас кого угодно могут объявить незаконным, но думаю законов третьей страны ты уж точно этим сайтом не нарушаешь, посему никто там шевелится не будет.

7. Smuggler

Smuggler Постоялец

Регистр.:
    20 окт 2010
    Симпатии:
    21

Интересно кто целевая аудитория Вашего будущего ресурса? Практики и так в курсе, а теоретиков и быть не должно, разве что флуд развести. Во всех этих процессах обеспеченное "прикрытие" - обязательное условие. Особенно сейчас, когда налоговая буйствует.
    И еще: источники информации не огорчатся ее выходом в свет?
    Домен и хостинг брать обязательно за пределами страны. Отечественные хостеры на ура аккаунты суспендят при малейшей абузе в ДЦ от правообладателей, если СБУ обратится - сольют 100%.

8. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    А вот и нет. Существует множество тонкостей, направлений и нюансов. При чем постоянно происходит куча изменений. А практик знает свое конкретное направление, причем зачастую только в своем конкретном регионе, где у него есть связи.

Опять же есть куча абсолютно легальных и законных способов. Есть моменты которые выглядят по разному на бумаге и на практике. Направление интересное.

Аудитория будет, и это будет аудитория бизнесменов. Аудитория заинтересованных активных и обеспеченных людей. Правда при этом способ монетизации я пока не представляю, окромя банальной рекламы.

9. WerewolfGSM

WerewolfGSM

Регистр.:
    4 дек 2006
    Симпатии:
    11
    Аудитория есть (судя по вордстату). И ведь не обязательно все про налоговую. Например, способы как правильно сделать разводку на даче, чтобы меньше платить за воду или электроэнергию.

10. Smuggler

Smuggler Постоялец

Регистр.:
    20 окт 2010
    Симпатии:
    21
    Разводка на даче несколько отличается от "как противодействовать различным контрольным службам" или "как обмануть налоговую"...
    Если уж делать такой ресурс, то я бы сделал следующее:
    1. Часть содержимого была бы доступна для всех, а часть - только в закрытом разделе (возможно несколько уровней).
    2. Монетизация:
    За доступ к закрытым разделам брать денежки. Каким образом (смс, нал на карту, безнал) - решать Вам, но я бы постарался сделать так, чтобы цепочка была подлиннее. Так сказать - защита от ленивых противоборцев. Можно собирать в кучу методички вроде "К Вам пришел налоговый инспектор" или "Как разговаривать с ГАИшником" и давать скачивать за смс.
    Кроме тех вопросов, которые решаются исключительно через т.н. "связи" можно описать правильные модели поведения при появлении в офисе милиции, налоговой, пожарных, санстанции и т.п., поведение при обыске, задержании и пр. Дабы в первые же минуты не наделать ошибок, которые позже дорого обойдутся.
    В общем-то, это лирика (вроде пикапа), и претензий со стороны органов быть не должно.

Статус темы:
Закрыта.