Перенос домена без уведомления хостера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gefton

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
1
есть два домена которые зарегил в 2007 на дешевом хостинге. Домены в зонах .name и .info. Хостинг неадекватен, но как-то 3 года прожил, сейчас прекратил регить новых клиентов и работает только для существующих акков. Короче хочу оттуда свалить. Но проблема в том что хостинг херня полная. В домен info как я понял зарегистрирован на данные владельца хостинга, к тому же еще и выдуманные (!), по домену name инфа скрыта.
Короче есть два варианта, продолжать пользоватся хостингом и ничего не менять, или попробовать свалить на другой хостинг. Но есть вариант что домены мне хер вернут. Есть вариант перенести домены на другой хостинг напрямую через регитратора? И как узнат сайт этого регистратора?
Мылы и все остальные пароли у меня есть. Как быть?
Я когда то читал на форуме что кто-то возвращал домены после того как закрыли 3ФН.
 
продолжать пользоватся хостингом и ничего не менять
Это вариант. Пока всё работает. Вас же привязали к дереву хостингу такой левой регистрацией.

или попробовать свалить на другой хостинг.
Если решитесь, напишите ему в лоб, что хотите перевести домены на себя. Могут ведь и отдать? :)

Шлите имена - посмотрим чьи.
Кстати, что за контора - тоже оч. любопытно.
 
есть два домена которые зарегил в 2007 на дешевом хостинге. Домены в зонах .name и .info. Хостинг неадекватен, но как-то 3 года прожил, сейчас прекратил регить новых клиентов и работает только для существующих акков. Короче хочу оттуда свалить. Но проблема в том что хостинг херня полная. В домен info как я понял зарегистрирован на данные владельца хостинга, к тому же еще и выдуманные (!), по домену name инфа скрыта.
Короче есть два варианта, продолжать пользоватся хостингом и ничего не менять, или попробовать свалить на другой хостинг. Но есть вариант что домены мне хер вернут. Есть вариант перенести домены на другой хостинг напрямую через регитратора? И как узнат сайт этого регистратора?
Мылы и все остальные пароли у меня есть. Как быть?
Я когда то читал на форуме что кто-то возвращал домены после того как закрыли 3ФН.
Самое очевидное решение - посмотреть через whois кто регистратор доменов и написать вопрос в техподдержку этого регистратора.
 
домен info как я понял зарегистрирован на данные владельца хостинга, к тому же еще и выдуманные (!), по домену name инфа скрыта.
Если домены зареганы не на ваши паспортные данные, то Вы ничего с ними не сможете сделать, т.к. не сможете подтвердить принадлежность данных доменов вам.
Выхода два:
1. Попросить хостера изменить регистрационные данные данных доменов на Ваши, а потом перенести домены с помощью основного регистратора.
2. Договориться с хостером об изменении ДНС серверов данных доменов на нужные Вам.

В любом случае, зачем регистрировать домены у сомнительных регистраторов и не на свои паспортные данные?
Сейчас домены в зоне info стоят в районе 350-450 рублей/год. Не жалейте этих денег, а то потом пожалеете, когда домен потеряете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху