[XP] Лагает XP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Steve Fox

Писатель
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Не знаю даже как написать, чтобы вы поняли. Постараюсь написать все подробно.

У меня нетбук toshiba nb100, стоит XP SP3 лицензия. После 2-ух недельной работы ноута (т.е. с новой виндой) начинает очень долго включатся (после окошка Добро пожаловать и т.п.), где то минуты 2-3 проходят и винда оживает и начинает все быстро загружать. Ничего такого большого нету в запуске винды. Skype, DU Meter, Deamoon Tools и WebMoney. Пробывал чистить весь ноут но это не помогает. Так же пробывал ускоряющие проги от Registry, тоже не помогает.

Что делать?
 
на пробу

У самого различные задержки на XP (так же SP3) происходят довольно часто. Часть вызвана вирусами и троянами, часть непонятно чем.

На данный момент выработал следующую стратегию:
1. Проверка системы AVZ c флешки (он же вносит какие-то правки в настройку системы)
2. Проверка системы ComboFix или TrojanRemover
3. Очистка системы софтиной Advanced SystemCare (урезанная бесплатная версия, с довольно большим функционалом)

Обычно после этого набора тормоза пропадают.

P.S. попробуйте Advanced SystemCare, не панацея конечно, но вдруг =)
 
Попробуйте дефрагментировать системный диск, также есть смысл перенести файл подкачки на другой раздел винчестера.
 
У самого различные задержки на XP (так же SP3) происходят довольно часто. Часть вызвана вирусами и троянами, часть непонятно чем.
На данный момент выработал следующую стратегию:
1. Проверка системы AVZ c флешки (он же вносит какие-то правки в настройку системы)
2. Проверка системы ComboFix или TrojanRemover
3. Очистка системы софтиной Advanced SystemCare (урезанная бесплатная версия, с довольно большим функционалом)
Обычно после этого набора тормоза пропадают.
P.S. попробуйте Advanced SystemCare, не панацея конечно, но вдруг =)
AVZ ? Что это за программа?
CombiFix - мое личное имхо не доверяю. Т.к. после баннера, которая винда подцепила. Он ее удалил, но после этого пришлось всю винду переставлять.
TrojanRemover - мало что ищет, увы :(
Advanced SystemCare - попробую, спасибо.

Еще есть проблема при самом запуске винды (где написано черная картинка и флаг ХП и когда начинает эта картинка грузится, грузится квадратами, а когда полностью загрузится и начнем полоса загрузки идти, все ок. Не знаю почему, но после deamon tools такая фишка получилось :(
 
AVZ - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, позволяет осуществлять проверку системы без установки самого антивируса. В этом есть некоторые прелести. Да и помимо этого есть множество других достоинств у него. Думаю пригодится =)
 
список процессов в студию (лучше если это будет список из Process Explorer).

И для диагностирования читать эту статью
 
Попробуйте запустить пк без подключения к сети и с подключением соответсвенно. Сравните это время. Если при включеном инете винда грузится гораздо дольше, скорее всего троянское ПО пытается передать награбленную информацию. Поставьте фаерволл (рекомендую ZoneAlarm) и отследите процессы рвущиеся в сеть. Потом посредством гугла и вирустотала проверьте эти процессы
 
Еще есть проблема при самом запуске винды (где написано черная картинка и флаг ХП и когда начинает эта картинка грузится, грузится квадратами
Часто если искажается изображение флага(полосы, квадраты) на этом этапе загрузки причина - видеокарта(или драйвера к ней, но это реже)
 
Постом раньше сказано верно.Запусти диспечер задач и посмотри что и как грузит
Что я обычно делаю:
1)Запускаюсь из под доса через лайв например с оф сайта

2)Сканирую комп (DcrWeb-cureit + avptoo)
3)Чищу реестр от мусора. ((CCleaner\TuneUp Utilities 2010) + Registry Trash Keys Finder)
4)Тестирую с:\ на повреждение серторов (Hdtune\HDD Regenerator v1.71\TuneUp Utilities 2010)
5)Выкидую все лишнее из автозагрузки (TuneUp Utilities 2010 + Starter)
6)Ставлю дифрагментацию с:\ и ухожу.)

Попробуйте запуститься в безопасном режиме.Проверьте реакцию винды.Там лишнего ничего не подгружается.
 
Программой типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся проверяете, что в автозагрузке (включая драйвера и прочая). Вполне возможно какие-то левые службы, или длл..
Попробуйте также sfc /scannow
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху