[XP] Устройство USB не опознано.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Товарищи, начнём с того, что зверь тут даже и не причём)) Хотя сам его и не долюбливаю. У матери есть такое свойство, что в какой-то момент из за ошибки, стоящий на северном или южном мосту контроллер уходит в небытие..... Спасает его отключение питания компутера на 10-15 минут от сети(выдернуть провод из блока питания и нажать кнопочку POWER для полного разряда) ну и подождать. Потом после включения, всё должно быть нормально.;)
 
У меня такое было когда в раздолбаном пустом порту контакты коротили
 
Я не понял о чем вообще тема, если USB устройство отсутствует как физическое, то проблема в мат.плате и лучшим вариантом решения будет ее замена.

Если USB устройства есть, то выдернуть все и подключать их по очереди, и смотреть с каким из них проблема. Выявить, установить драйвера, чтобы опозналось и работало, и на этом абзац.

Если есть принтер с USB то скорее всего проблема с кабелем, и его нужно заменить на "более дорогой", т.е. толстый и качественный ))

Проблем с USB и Win ни разу не встречал, но часто встречается USB-проблема c железом, ее и надо решать, или нужно убедиться, что проблемы с железом нет и только тогда грешить на драйвера, а уже потом на Win.
 
Товарищи, начнём с того, что зверь тут даже и не причём)) Хотя сам его и не долюбливаю. У матери есть такое свойство, что в какой-то момент из за ошибки, стоящий на северном или южном мосту контроллер уходит в небытие..... Спасает его отключение питания компутера на 10-15 минут от сети(выдернуть провод из блока питания и нажать кнопочку POWER для полного разряда) ну и подождать. Потом после включения, всё должно быть нормально.;)
Специально позвонил хозяину компа и попросил выполнить эти рекомендации( с полным разрядом)- без положительного результата, по-прежнему предупреждение.
Теперь больше склоняюсь к тому, что с железкой проблема, как писал porsche2 и товарищи.
Завтра мне этот комп принесут обратно и я уже поставлю корпоративную винду sp3 с родными материнскими дровами. Если не поможет, то гляну может чё со шлейфами и контактами на матери. А если без результата, то точно проблема с железом- пусть несёт на фирму, там лучше разберутся в какой железке глюк.
 
Как вариант по очереди поотключать ЮСБ концетраторы в диспетчере устройств. Посмотреть что будет.

99%
Теперь больше склоняюсь к тому, что с железкой проблема
 
На зверевском сд встречался с тем что не виделся USB , думал здох контроллер , анет - поставил нормальную винду и все заработало

как вариант можно попробовать удалить все USB концетраторы и девайсы в устройствах и почистить ключи реестра в HKLM/system/curientcontrolset/enum/usb (можно удалить абсолютно все - после перезагрузки все будет востановленно)
 
Странно, что он не отображается в диспетчере. У меня была похожая проблема, винда писала, что найдено новое устройство(монитор), и надо установить драйвер. Монитор итак без дров работал. После отключения устройства в диспетчере, уведомление перестало отображаться
 
Извиняюсь, что задержался с ответом: знакомый только недавно принёс мне системник свой.
Переустановил несколько раз винду, ставил нормальную корпоративную версию XP sp3, с родными драйверами на мать. Без изменений- предупреждение всё равно появлялось.
Переконнектил все шлейфы и соединения- без положительного результата.
Всё- моё заключение, что дело в самой железке. Ещё не знаю, носил ли он комп в сервис или нет, но не думаю, что там ему что-то другое скажут.
Спасибо всем за советы!
 
Нам приносили комп с подобной проблемой в сервис, точно так же мучались два дня, в итоге грешим на тупорылую асусовскую мать. Ну и решилась проблема установкой Win7 :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху