[XP] Устройство USB не опознано.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zyklon33

Создатель
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
108
Реакции
1
Переустанавливал знакомому винду, поскольку выдавало много ошибок (как он сказал).
Поставил ему сборку Zver 2010, всё нормально установилось, все дрова определились. Но сразу же давай мне винда выдавать предупреждение:
"Устройство USB не опознано.
Одно из подключенных к этому компьютеру USB устройств работает не правильно и Windows не удаётся опознать его.
"
Я давай химичить с USB-устройствами, удалять драйвера и т.д. Если щёлкнуть по рекомендациям, то выскакивает окошко с 6-ю "корневой usb концентратор" и один из них выделен жирным цветом.
Я ,решив, что винда стала криво, ещё раз, а затем и ещё раз переустановил её. Та же проблема: каждые несколько секунд винда выдаёт это предупреждение. Я узнал, что это предупреждение у моего знакомого выводилось и до моей первой переустановки.
Кто сталкивался с таким? Что делать, как решить проблему? Может это в железках дело?
 
В биосе не стоит случайно - использовать usb 1.1 ?
На некоторых версиях Zver XP проблемы с USB. Если есть возможность поставь просто обычный WinXPsp3 или xp другой сборки, в крайнем случае в VMWare)
 
Интерес в том, что ранее у него стояла xp sp3 корпоративная и как он говорил, что это предупреждение выводилось. Поэтому я не стал использовать другие сборки, а подумал, что может какой вирусяка( у чела нет интернета). Я установил ему нод , обновил его и сказал дома проверить весь винт, но не в этом дело получается.
Думаете, obnon, что другая версия исправит ситуацию? Или может ещё варианты у кого есть? Думаю на днях переустановить ему заново систему.
П.С. да, если бы usb в биосе был выставлен 1.1, то там по-моему другое предупреждение выводится.
 
драйвак по пацански - драйвер :D
Что за устройство?
сталкивался с таким сообщением при подключении внешнего винта в кармане. оказался битый шлейф.
 
драйвак по пацански - драйвер :D
Что за устройство?
сталкивался с таким сообщением при подключении внешнего винта в кармане. оказался битый шлейф.
:D, понятно. Ладно, буду на днях смотреть: для начала поставлю ему старую корпоративную хр сп3, а там буду смотреть уже.
Спасибо всем за участие, позже отпишусь что это было.
 
:D, понятно. Ладно, буду на днях смотреть: для начала поставлю ему старую корпоративную хр сп3, а там буду смотреть уже.
Спасибо всем за участие, позже отпишусь что это было.
Да еще... Ты случаем не в передную панель вставляеш? Если да, пробуй в задние порты.

И что за устройство и определяеться ли его VID PID (в диспетчере устройств во
pid_157.png


 
Да еще... Ты случаем не в передную панель вставляеш? Если да, пробуй в задние порты.
И что за устройство и определяеться ли его VID PID (в диспетчере устройств во
pid_157.png

*** скрытое содержание ***
В том то и дело, что это предупреждение выводится без подключённых устройств. Сразу же после установки и без подсоединённых раннее устройств.
 
В управлении устройствами этот проблемный девайс должен быть выделен. Отключи его нафиг.
 
Первым наперво нужно избавиться от сборки Зверя, ужасная штуковина.
Вторым делом проверь внутри корпуса может какие устройства подключены ко внетренним юсб портам БТ модули и прочие.
 
В управлении устройствами этот проблемный девайс должен быть выделен. Отключи его нафиг.
В диспечере устройств всё- ок, без неопределённых.
Базич, ранее со Зверем у меня без проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху