[XP] Устройство USB не опознано.

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Zyklon33, 25 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    Переустанавливал знакомому винду, поскольку выдавало много ошибок (как он сказал).
    Поставил ему сборку Zver 2010, всё нормально установилось, все дрова определились. Но сразу же давай мне винда выдавать предупреждение:
    "Устройство USB не опознано.
    Одно из подключенных к этому компьютеру USB устройств работает не правильно и Windows не удаётся опознать его.
    "
    Я давай химичить с USB-устройствами, удалять драйвера и т.д. Если щёлкнуть по рекомендациям, то выскакивает окошко с 6-ю "корневой usb концентратор" и один из них выделен жирным цветом.
    Я ,решив, что винда стала криво, ещё раз, а затем и ещё раз переустановил её. Та же проблема: каждые несколько секунд винда выдаёт это предупреждение. Я узнал, что это предупреждение у моего знакомого выводилось и до моей первой переустановки.
    Кто сталкивался с таким? Что делать, как решить проблему? Может это в железках дело?

2. obnon

obnon

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    40
    В биосе не стоит случайно - использовать usb 1.1 ?
    На некоторых версиях Zver XP проблемы с USB. Если есть возможность поставь просто обычный WinXPsp3 или xp другой сборки, в крайнем случае в VMWare)

3. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    Интерес в том, что ранее у него стояла xp sp3 корпоративная и как он говорил, что это предупреждение выводилось. Поэтому я не стал использовать другие сборки, а подумал, что может какой вирусяка( у чела нет интернета). Я установил ему нод , обновил его и сказал дома проверить весь винт, но не в этом дело получается.
    Думаете, obnon, что другая версия исправит ситуацию? Или может ещё варианты у кого есть? Думаю на днях переустановить ему заново систему.
    П.С. да, если бы usb в биосе был выставлен 1.1, то там по-моему другое предупреждение выводится.

4. nafanyaa

nafanyaa

Регистр.:
    23 авг 2006
    Симпатии:
    170
    драйвак по пацански - драйвер :D
    Что за устройство?
    сталкивался с таким сообщением при подключении внешнего винта в кармане. оказался битый шлейф.

5. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    :D, понятно. Ладно, буду на днях смотреть: для начала поставлю ему старую корпоративную хр сп3, а там буду смотреть уже.
    Спасибо всем за участие, позже отпишусь что это было.

6. NafanjaUa

NafanjaUa

Регистр.:
    12 мар 2007
    Симпатии:
    42
    Да еще... Ты случаем не в передную панель вставляеш? Если да, пробуй в задние порты.

И что за устройство и определяеться ли его VID PID (в диспетчере устройств во

Или так определить vid pid
    http://remontflash.ru/index.php/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=45

7. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    В том то и дело, что это предупреждение выводится без подключённых устройств. Сразу же после установки и без подсоединённых раннее устройств.

8. Шейла

Шейла

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    В управлении устройствами этот проблемный девайс должен быть выделен. Отключи его нафиг.

9. Базич

Базич Создатель

Регистр.:
    1 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Первым наперво нужно избавиться от сборки Зверя, ужасная штуковина.
    Вторым делом проверь внутри корпуса может какие устройства подключены ко внетренним юсб портам БТ модули и прочие.

10. Zyklon33

Zyklon33 Создатель

Регистр.:
    5 май 2008
    Симпатии:
    1
    В диспечере устройств всё- ок, без неопределённых.
    Базич, ранее со Зверем у меня без проблем.

Статус темы:
Закрыта.