Как гугл расценивает такое?

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем opa100pe, 24 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. opa100pe

opa100pe Создатель

Регистр.:
    13 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Полулярно мнение что гугл не любит сайты, где человек не задерживается по долгу. Представим ситацию:
    Заходит человек на сайт и видит кликабельные тумбы, тычет на первую и попадает на на ее увеличеную копию, расположеную на другом(!) домене. Посмотрел... жмет кнопочку бэк и снова возвращается на наш сайт. Повторяет то же самое с остальными картинками. Интересно как гугл расценивает такие переходы и как учитывает время проведенное на сайте?

2. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    насчет вермени на сайте, кажется до получаса юзер считается как 1 визит. насчет того что мало время задержится на странице, плохо, это раз, два что есть баунс рейт http://www.google.com/support/analytics/bin/answer.py?hl=en&answer=81986в твоем случае будет высоким

opa100pe нравится это.
  3. Kewin

Kewin Постоялец

Регистр.:
    15 сен 2010
    Симпатии:
    8
    Скорее всего гугл отнесется негативно к этому, т.к. время пользователя на твоем сайте будут непродолжительным, ведь при открытии картинки он сразу переходит на другой домен. Лучше сделай чтобы превью на другом домене открывалось в новом окне, тогда не надо будет жать кнопку "бэк" и возвращаться на сайт.

opa100pe нравится это.
  4. opa100pe

opa100pe Создатель

Регистр.:
    13 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Kewin, а что если ссылка открывается в новом окне это не считается за уход с сайта? Я вот думаю - как вариант может быть подгрузка картинки аяксом?

5. crisscross1

crisscross1 Создатель

Регистр.:
    8 апр 2009
    Симпатии:
    0
    насколько мне известно, в данном случае будет 100% показатель отказа (пользователь зашел на страницу и ушел с нее), в этом случае гугл не сможет посчитать то, сколько времени серфер провел на странице (тк не было перехода на другую страницу сайта)
    а вообще в выдаче полно фото сайтов (как для русского так и для бурж гугля), а-ля сплогов, на которых фулл сайз хостится на др. сайтах.
    и если данный конкретный случай рассматривать для русского/украинского гугля, то я бы не стал так сильно запариваться на этот счет, поскольку для наших стран он сильно отсталый по сравнению с буржуйским вариантом
    пс:а вопрос возник просто из любопытства, или есть прецеденты??

6. opa100pe

opa100pe Создатель

Регистр.:
    13 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Вопрос из практичного любопытства :). Размышляю сейчас над струрой будущих поделий, вот и возникают такие вопросы. Вопрос для меня актуален и для ру и для бурж.

7. vertraut@gmail.com

vertraut@gmail.com Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    10 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Мне это тоже интересно, а не подскажите где найти алгоритм поиска и цитируемости google?

8. opa100pe

opa100pe Создатель

Регистр.:
    13 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Как бы оффтоп.
    Тебе сюда судя по всему:
    http://tutorial.semonitor.ru/

9. =Winner=

=Winner= Создатель

Регистр.:
    1 июл 2006
    Симпатии:
    13
    Не думаю, что тебе удастся найти именно сам алгоритм

10. trooll

trooll PHP кодер

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    116
    Думаю можно попробовать одну из библиотек типа лайтбокс, на подобии этой:
    http://highslide.com/
    Их множество, необходимо определиться какую будите использовать, большинство поддерживают как подгрузку в фрейме, так и погрузку типа Ajax, ну и естествено просто межсайтовую загрузку изображений.

Да и в итоге получиться красиво так как не будут открываться новые вкладки и производиться какие либо переходы не понятно куда.

Что касаемо ухода с сайта, то тут получиться что пользователь не куда с сайта и не уходил :)

Статус темы:
Закрыта.