Как гугл расценивает такое?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

opa100pe

Создатель
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Полулярно мнение что гугл не любит сайты, где человек не задерживается по долгу. Представим ситацию:
Заходит человек на сайт и видит кликабельные тумбы, тычет на первую и попадает на на ее увеличеную копию, расположеную на другом(!) домене. Посмотрел... жмет кнопочку бэк и снова возвращается на наш сайт. Повторяет то же самое с остальными картинками. Интересно как гугл расценивает такие переходы и как учитывает время проведенное на сайте?
 
насчет вермени на сайте, кажется до получаса юзер считается как 1 визит. насчет того что мало время задержится на странице, плохо, это раз, два что есть баунс рейт в твоем случае будет высоким
 
Скорее всего гугл отнесется негативно к этому, т.к. время пользователя на твоем сайте будут непродолжительным, ведь при открытии картинки он сразу переходит на другой домен. Лучше сделай чтобы превью на другом домене открывалось в новом окне, тогда не надо будет жать кнопку "бэк" и возвращаться на сайт.
 
Kewin, а что если ссылка открывается в новом окне это не считается за уход с сайта? Я вот думаю - как вариант может быть подгрузка картинки аяксом?
 
насколько мне известно, в данном случае будет 100% показатель отказа (пользователь зашел на страницу и ушел с нее), в этом случае гугл не сможет посчитать то, сколько времени серфер провел на странице (тк не было перехода на другую страницу сайта)
а вообще в выдаче полно фото сайтов (как для русского так и для бурж гугля), а-ля сплогов, на которых фулл сайз хостится на др. сайтах.
и если данный конкретный случай рассматривать для русского/украинского гугля, то я бы не стал так сильно запариваться на этот счет, поскольку для наших стран он сильно отсталый по сравнению с буржуйским вариантом
пс:а вопрос возник просто из любопытства, или есть прецеденты??
 
Вопрос из практичного любопытства :). Размышляю сейчас над струрой будущих поделий, вот и возникают такие вопросы. Вопрос для меня актуален и для ру и для бурж.
 
  • Заблокирован
  • #7
Мне это тоже интересно, а не подскажите где найти алгоритм поиска и цитируемости google?
 
Думаю можно попробовать одну из библиотек типа лайтбокс, на подобии этой:

Их множество, необходимо определиться какую будите использовать, большинство поддерживают как подгрузку в фрейме, так и погрузку типа Ajax, ну и естествено просто межсайтовую загрузку изображений.

Да и в итоге получиться красиво так как не будут открываться новые вкладки и производиться какие либо переходы не понятно куда.

Что касаемо ухода с сайта, то тут получиться что пользователь не куда с сайта и не уходил :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху