Что лучше, субдомен или папка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для СЕО лучше поддомены.
Каждый раздел вашего сайта будет выглядеть как отдельный сайт для поисковика, таким образом вы можете раскручивать каждый из разделов по разным ключевикам. Но самый жирный плюс это куча жирных ссылок с ваших поддоменов, ведь каждый поддомен это отдельный сайт для поисковика. Я подобным образом раскручивал один сайт, но там я на поддомены вывел другие языки сайта.

Один минус: очень много работы.
 
У меня с папками легче и лучше выходило ,и сделать и раскрутить.Правда не столь брльшие проекты.
 
для городского портала однозначно папки. ведь скорее всего, работа над проектом будет вестись одним или двумя челами... субдомены в основном используются на проекты, ориентированные на целую страну. и раскручиваются по отдельности.

на примере работных сайтов - на каждый регион свой субдомен (город.job.ru, регион.rabota.ru). и на каждый субдомен, порой свой модератор. в такие проекты вкладываются огромные деньги, это большой бизнес. и доступен он единицам.

вам все же следует концентрироваться на основном домене, нежели распыляться на поддомены. экономия времени, денег, сил...
 
У меня вопрос, сорри, что может не по теме: есть сайт, и на нем два поддомена. Зарегил в гугл аналитикс, код сделал, чтобы давал статистику на домен и поддомены, а в статистике видно только заходы с одного поддомена, хотя на другом аналогичный код, и я на другой поддомен раньше код повесил, чем на второй.. Чего так может быть?
 
что лучше использовать для разделов субдомены или папки?
что-то выносить на субдомены, что-то нет

С точки зрения здравой логики: сабдомен - отдельная функциональная \логическая часть сайта, подпапка - дополнение (сужение) темы основной части. Такой логики и стоит придерживаться при организации структуры.
(Гугл больше папки любит, да и удобней это - добавил папку, добавил страницы в новую папку, перелинковал и в путь)
 
Поддомены в некоторых случаях очень неудобны, если используются в рамках одного сайта. Хорошо подойдет, например если на портале есть блоги и выдавать пользователям свои имена на поддомене.
 
Была попытка открыть тему, но меня отправили сюда :)
Тема форума не раскрыта, поэтому вопрос:
куда лучше (с точки зрения СЕО) прикрутить форум, обсуждающий основную тему и статьи размещенные на сайте, в папку или поддомен.
Нужен, именно, форум для ведения холиваров :) , но в общей идеологии и философии сайта.
Так всё-таки поддомен или папка для форума?
 
ТС, субдомены - однозначно хуже. Google, например, их не "любит", так как сама структура с субдоменами слишком запутывает. Сложно понять иерархию страниц и общую архитектуру.
 
С субдоменами безопасней.Гугля может забанить выкинуть субдомен из индекса (ну за спам ,к примеру) ,но все другое хозяйство останется в неприкосновенности.
 
А как быть с сабдоменом www?
Куда лучше цеплять основной сайт на www domain.com и при заходе на domain.com делать 301й редирект на www или наоборот?
google.com делает 301й редирект на www google.com региональный, а вот www wordpress.org наоборот редиректит 301м на wordpress.org
Как правильнее поступить в этом случае? У себя сейчас на манер гугля делаю 301й редирект на сайт с www.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху