полоса прокрутки...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion12

Создатель
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
18
Реакции
1
Всем привеД! :)
Подскажите кто-нить, как на жабе определить, есть ли полоса прокрутки или нет и в зависимости от этого использовать один или другой класс...

Нужно мне это для того, чтобы "скрыть" полосу прокрутки со страницы, т.к. она портит мне весь дизайн.

Подскажите кто что может :)
 
если надо скрыть ее везде то напиши в классе или в странице:
HTML:
<style type="text/css">

BODY {overflow: hidden}

</style>
и небудет ее вообще:)
 
Ну это я знаю. Неподходит.
Мне нужно чтобы полосы прокрутки небыло (или она не была видна, я например хочу её картинкой перекрыть), но прокрутка работала.
 
Код:
<div style="width:30px;overflow:hidden;">
   <div style="height:100px;width:46px;overflow-y:scroll;">
      Sed ut perspiciatis, unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque laudantium,
   totam rem aperiam eaque ipsa, quae ab illo inventore veritatis et quasi architecto beatae vitae dicta sunt,
   explicabo.
   </div>
</div>
 
Код:
<div style="width:30px;overflow:hidden;">
   <div style="height:100px;width:46px;overflow-y:scroll;">
      Sed ut perspiciatis, unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque laudantium,
   totam rem aperiam eaque ipsa, quae ab illo inventore veritatis et quasi architecto beatae vitae dicta sunt,
   explicabo.
   </div>
</div>
То же не то.
Этот стиль выводит полосу прокрутки, НО я уже писал выше, что мне нужно, чтобы прокрутка с помощью колёсика работала, а тут она отключена, т.к. "overflow:hidden;". :)
 
Ты не проникся просто :). Перечитай код внимательно и попробуй его просмотреть в веб-браузере.
 
Да.. был немного не прав. Код сам по себе работает, но у меня в шаблоне он не пашет.
Расскажу немного о шаблоне :)
Он фиксированный (position: fixed; ) и резиновый, и в нём 2 полосы прокрутки.
1953423.png

1. Навигационный блок (только изображения).
2. Картинка на всю высоту, она же и прячет полосу прокрутки от 1-го блока.
3. Контент
4. Картинка так же на всю высюту и прячет полосу прокрутки от 3-го блока.
Когда контент не выходит за пределы нижнего окна (соответственно полосы нет), то всё нормально. А когда появляется полоса прокрутки, она добовляет отступ контенту (от правого края ~ 20px) и смотрится немного не красиво. По этому мне и нужно (как я писал в начале) определить есть полоса или нет и подставить нужный стиль.
 
Подскажите кто-нить, как на жабе определить, есть ли полоса прокрутки или нет и в зависимости от этого использовать один или другой класс...

Постморите в DOM ширину разных объектов по разному. И вы наверняка найдете как определить ширину окна браузера и ркальную ширину body.
И там простым сравнением в js будете вешать класс. К сожелению не помню как именно свойства называются, но вы быстро их найдете в firebug)
 
Дело в том, что я с жабой вообще не знаком, поэтому и создал тему. :ah:
 
кхм-кхм... извините, пожалуйста, за глупый вопрос) а что такое жаба? :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху