[XP] Установка windows XP из внешнего HDD

akaMisHka

Писатель
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Доброе время суток, уважаемые форумчани:)

Вопщем нада мне переустановить виндоус на нетбуке, я хочу попробовать установить хрюшу с внешнего жеского диска...


Погуглив, нашол на хабре статейку, как установить семерку... Пробывал провести аналогичные действие для хр, не получилось...

Хто, что может посоветовать???:(
 
тоже долго мучался с установкой хр с флэшки, получилось только с этой раздачей
инструкция там присутсвует думаю при установке с внешнего hdd все будет аналогично
 
а нетбук был без Хрюши?)
а нетбук был без Хрюши?)
Нет, стоит, но из - за кривизны рук хозяина, приходиться переустанавливать винду...
gsl; написал(а):
инструкция там присутсвует думаю при установке с внешнего hdd все будет аналогично
Нет, внешний жеский, ето не флешка, немного другая структура(
 
Для начала советую воспользоваться какой-нибудь сборкой образа XP. Я на свой ставил Alternative XP (на рутрекере спокойно ее можно скачать)
Образ заливал на флешку при помощи софтины:WinSetup-1-0-beta6.
Также советую, отключить USB3 контроллеры, тк. у меня из-за них были проблемы с установкой. Вылетал синий экран смерти.
 
Самый простой вариант - взять переносной cd/dvd-привод (девайс переходник ide 2 usb стоит порядка 700 рублей) и с него поставить винду - буквально сегодня так делал под нетбук DELL
другой вариант - шаманство с загрузочными флешками (тот же hirens boot, acronis и т.д.) - можно подобрать утилиту хоть для ХР хоть для севена
третий вариант по сабжу - если диск usb то все должно получится для сборок типа Loner или ZverCD; если диск ide/sata - ищите девайс-переходник описаный в первом варианте
 
ТС, вам поможет мой ответ здесь:

Примечание: образ, который сделаете, нужно сохранить на внешний винт.
 
Если тема еще актуально, то отпишусь

Думаю не стоит загружать внешник, лучше воспользоваться флешкой. Быстро. Удобно. Практично.

Инструменты:
1. Комп с рабочей виндой
2. Образ винды на компе
3. Флешка объемом 1-8 Гб, зависит от самой винды
4. Прога UltraISO, скаченная с торрента и установленная
5. Нетбук для переустановки
6. Ровные руки, чуточку терпения

Инструкция:
1. Беру флешку, вставляю в USB-порт компа
2. Запускаю UltraISO
3. UltraISO -> Самозагрузка -> Записать образ Жесткого диска
4. Выбираю Disk Drive. В нашем случае наша флешка
5. Выбираю образ на компе
6. UltraISO попросить форматнуть флешку. Соглашаемся
7. После форматирования. Пойдет запись винды на флешку
8. После успешной записи появится окошечко с кнопкой ОК
9. Вставляем нашу флешку в USB-порт нетбука
10. Перезагружаем нетбук. Выставляем в БИОСе загрузку с флешки и дальше дело техники

удачной установки...
 
попробую поставить таким способом. До этого пробовал делать загрузочную флешку , ничего не получилось.
 
Назад
Сверху