• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как лучше сделать локализацию WordPress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PHPCod3r

Знаток
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
257
Реакции
25
В общем встала проблема не много переработать движок вордпресса, и
локализовать его под несколько языков: de, fr.
Как я понял, в стандартной поставке WP, есть папка pomo, со скриптами, которые отвечают за локализацию, не мог бы кто подсказать, как можно использовать эти классы, какой функционал можно получить от этого pomo?
Буду рад любой полезной инфе о POMO, особенно нужно разобраться какой функционал он привносит в блог.
Помогите, пожалуйста.
 
Я когда-то использовал редактор POEDIT для редактирования такого типа файлов. Также есть хороший плагин для ВП - langswitch.
Надеюсь это тебе поможет
Langswith или использую вставку гугловскую. Хотя выглядит неважно, для качественной локализации нужно в файлах копаться.
 
POEDIT

Не понятно как работать с программой, не, так то понятно что вот, открываешь файл, то что можно перевести переводишь, но вот у меня при сохранении файла выдает ошибку
386:42: invalid control sequence;
msgmft: found 1 fatal error
в результате файл mo не компилируется, да и что дальше делать с этими файлами?? Есть папка lang в самой теме, есть папка lang в файлах wordpress'а, в какую положить файл не знаю.
 
Не понятно как работать с программой, не, так то понятно что вот, открываешь файл, то что можно перевести переводишь, но вот у меня при сохранении файла выдает ошибку
386:42: invalid control sequence;
msgmft: found 1 fatal error
в результате файл mo не компилируется, да и что дальше делать с этими файлами?? Есть папка lang в самой теме, есть папка lang в файлах wordpress'а, в какую положить файл не знаю.

Это смотря что переводить – шаблон или админку WP, соответственно в ту папку и кидать переведенные файлы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху