[Помогите] Как лучше сделать локализацию WordPress

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем PHPCod3r, 23 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. PHPCod3r

PHPCod3r

Регистр.:
    7 июн 2010
    Симпатии:
    25
    В общем встала проблема не много переработать движок вордпресса, и
    локализовать его под несколько языков: de, fr.
    Как я понял, в стандартной поставке WP, есть папка pomo, со скриптами, которые отвечают за локализацию, не мог бы кто подсказать, как можно использовать эти классы, какой функционал можно получить от этого pomo?
    Буду рад любой полезной инфе о POMO, особенно нужно разобраться какой функционал он привносит в блог.
    Помогите, пожалуйста.

2. Kewin

Kewin Постоялец

Регистр.:
    15 сен 2010
    Симпатии:
    8
    Я когда-то использовал редактор POEDIT для редактирования такого типа файлов. Также есть хороший плагин для ВП - langswitch.
    Надеюсь это тебе поможет

3. atropos90

atropos90 Прохожие

Langswith или использую вставку гугловскую. Хотя выглядит неважно, для качественной локализации нужно в файлах копаться.

4. Nagios

Nagios Создатель

Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    0
    POEDIT

Не понятно как работать с программой, не, так то понятно что вот, открываешь файл, то что можно перевести переводишь, но вот у меня при сохранении файла выдает ошибку
    386:42: invalid control sequence;
    msgmft: found 1 fatal error
    в результате файл mo не компилируется, да и что дальше делать с этими файлами?? Есть папка lang в самой теме, есть папка lang в файлах wordpress'а, в какую положить файл не знаю.

5. shikon

shikon Создатель

Регистр.:
    11 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Это смотря что переводить – шаблон или админку WP, соответственно в ту папку и кидать переведенные файлы.

Статус темы:
Закрыта.