1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

"естесственная" накрутка просмотра статей. Как?

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем iskif, 23 окт 2010.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. iskif

iskif

Регистр.:
    21 авг 2006
    Симпатии:
    35
    На сайте есть более 200 статей (материалов). Чтобы стимулировать посетителей добавлять информацию самостоятельно, хочу как то показать, что просмотр уже добавленных страниц увеличивается и достаточно быстро (скорость на самом деле 0-5 просмотров в день для одной статьи, и она мало кого воодушевит :) ) и вот интересно, есть какой нибудь автоматический способ накрутить счётчик просмотра, но чтоб было похоже на правду? Например, делать прирост на 1-5% в день, случайно выбирая число этих самых процентов.
    Всё, что находил, только защита от накруток :)

2. bonzaza

bonzaza Постоялец

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    9
    изменять количество просмотров по моему проще в самой ЦМС.
    например, каждый день поднимать на 1-5 процента значение посещений руками в базе =)

3. Asin

Asin

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    390
    Смотря какой счетчик. Если свой - просто "дорисовываем". Если счетчик какой-то системы - можно купить ифрейм траффик.

4. kafra

kafra Прохожие

а topgen попробовать ?

5. iskif

iskif

Регистр.:
    21 авг 2006
    Симпатии:
    35
    свой, встроенный в Джумлу, счётчик просмотра каждой статьи

доступ к базе есть, но заходить и вручную исправлять у каждой статьи цифру - это сколько времени надо, я поэтому и написал, что уже больше 200 материалов
    я думал может что то вроде скрипта, который будет это автоматически делать.

вариант с topgen сейчас попробую, судя по описанию может подойти, но если его применить, то собьются все счётчики, по которым я реальную статистику посещений смотрю, правильно я понимаю?

6. bonzaza

bonzaza Постоялец

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    9
    Если есть знания php то можно написать скрипт, который будет выдергивать значения из базы, после этого рандомно добавлять значения в пределах от 1 до 5 % от числа посетивших и потом подменять их в базе. С учетом, что есть еще возможность его запускать автоматом по расписанию (например служба cron практически на любом unix хостинге) то это должен быть оптимальный вариант (ИМХО) =)

7. Agr3ss0r

Agr3ss0r

Регистр.:
    27 сен 2009
    Симпатии:
    87
    Убери счетчик с сайта вообще пользователь тогда наверняка не узнает реальную ситуацию, а какой общий трафик?

Статус темы:
Закрыта.