[Работа] нужна консультация по Экселю

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

despro

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2006
Сообщения
91
Реакции
2
Добрый день

Нужно из документа экселя сохранить каждую строку в отдельный текстовый файл вот так:

01-Содержимое_первой_ячейки_строки_1.txt
02-Содержимое_первой_ячейки_строки_2.txt
03-Содержимое_первой_ячейки_строки_3.txt
...........................
N-Содержимое_первой_ячейки_строки_N.txt

Пример:
СТРОКА
Chili's Grill & Bar 3830 S Cooper St. Arlington, TX 76015 (817) 789-4963 Hours not available. Please contact Chili's Grill & Bar at (817) 789-4963. American Restaurants Chili's Grill & Bar

КОЛОНКИ ЭТОЙ СТРОКИ
1) Chili's Grill & Bar
2) 3830 S Cooper St. Arlington, TX 76015 (817) 789-4963 Hours not available. Please contact Chili's Grill & Bar at (817) 789-4963.
3) American Restaurants Chili's Grill & Bar

НУЖНО СОХРАНИТЬ В ТЕКСТОВЫЙ ФАЙЛ ВСЮ первую СТРОКУ ИЗ ТРЕХ КОЛОНОК ПОД ТАКИМ ИМЕНЕМ:
01-Chili's Grill & Bar.TXT
ну и все остальные строки экселя также....

Т.е. в результате надо получить энное количество текстовиков в кодировке UTF8 по количеству строк экселя.

Спасибо.
 
скока платишь за это?

мне как-бы пох, эксель почти не знаю, но что-то говорит что ты просто ошибся разделом :)

зы: задумался на пару секунд, написать скрипт для этого дела не сложно, из экселя есть экспорт в CSV файл, а оттуда любым софтом который с текстом работает, хоть на си или на пхп скрипт сделать, такому ламеру/быдлокодеру как я пол часа работы
 
скока платишь за это?

мне как-бы пох, ексель почти не знаю, но что-то говорит что ты просто ошибся разделом :)

зы: задумался на пару секунд, написать скрипт для этого дела не сложно, из екселя есть экспорт в CSV файл, а оттуда любым софтом который с текстом работает, хоть на си или на пхп скрипт сделать, такому ламеру/быдлокодеру как я пол часа работы

Спасибо за ответ.
А что лучше бы в Услуги запостить?
Бюджет 5-10 вмз.
В принципе тоже "как-бы пох" каким софтом это будет сделано, лишь бы без гимора и результативно.

Спасибо
 
Как и в предыдущем топике. Не вопрос, обработаем. Пишите в личку с указанием объемов и цены.
 
despro - указанный код работает какраз так как тебе надо, обрабатывает и eng и rus тексты

PHP:
<?php

mkdir('out'); //Папка с результатами
$file_in = split("\r\n", substr(file_get_contents("in.txt"),3)); //in.txt входной файл

$in = count($file_in);

foreach ($file_in as $i=>$in) {
$name = split("\t", $file_in[$i]);

$file_out = fopen('out/'.($i+1).'-'.iconv('utf-8','windows-1251', $name[0]).'.txt', 'a');
fwrite($file_out, $file_in[$i]);
fclose($file_out);
}
?>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху