Задолженность перед хостером в США - последствия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hotx

Постоялец
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
71
Реакции
32
Прошу совета по следующему вопросу.
В кратце: съехали с VPS в штатах (покупался официально через paypal), перестали оплачивать, VPS выключили (ну как обычно и бывает)... Через 3 месяца в почтовом ящике письмо - оказалось, мы должны были предупредить о намерении отказаться от услуги - и счет на ~300$ как штраф за то, что не отказались. Сегодня - еще письмо с угрозой обратиться в суд. Официально никаких уведомлений не подписывалось - обычные письма.

Вопрос: насколько это может быть серьезно и какие последствия могут быть? Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?
 
Встречный вопрос. Где проживаешь и часто ли бываешь в США? Если нет - то забей.
 
Живу в России-матушке. В США теперь вообще не бываю и пока не планирую. Но бываю в Европе. На самом деле вопрос отказа в визе меня больше всего и интересует. Но отказ от США я без проблем смогу пережить - делать там нечего =)
 
А они точно ваш впс не используют? Т.е. вы снова его включить можете для себя? Про уведомоление и штраф - у них в договоре написано или это отсебятина?
 
Точно не используют. Как платить перестали - его выключили. Как потом оказалось в договоре было указание про необходимость предупреждения об удалении аккаунта. Вопрос - насколько этот договор является вообще законным на территории РФ?
 
Отказ в визе третьего государства (в твоем случае Европа) за неисполнение договора явно не предусмотрен. Да и американскую визу тебе должны дать (иначе как ты попадешь на заседание суда, где будет слушаться твое дело, бугага). Да и непонятно, какие основания у другой стороны требовать с тебя неустойку. Договор лично подписывал? Со всеми паспортными реквизитами и номером счета в банке? Скорее всего в штате компании есть юрист, который неглядя рассылает всем "должникам" прикольные бумажки. Так что пусть обращается в басманный суд, самый справедливый суд в мире. (Хотя если подписанный тобой договор есть, то теоретически могут обратиться с иском в российский суд, но тут цена вопроса ясно не 300 долларов)
 
Решил пока оставить все как есть. Письма без ответа, хостера без штрафов. Тем более что доказать что при замечательной работе Почты России письма я вообще получил, я думаю, невозможно (разве только они на здесь форуме топик прочитают =) ). Спасибо за советы.
 
Вопрос - насколько этот договор является вообще законным на территории РФ?
А каким боком здесь РФ? ВПС в Штатах был, компания штатская вот и юриздикция тоже штатская.
Забей ерунда это. Напиши, что ты был посредником при оплате и их термсы не читал, а если не отвянут, то ты напишешь письмо в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и поинтересуешся насколько такая практика соответствует законам и соответствует практики честного бизнеса.
 
+1 Письма сжечь, концы в воду... ну и тд.
+2 :) Присоединяюсь. Мне тоже один перец регулярно из за бугра выставляет счёт по электронке в полтора бакса :D - Года три назад в течении 3х месяцев держал у него на виртуальном хостинге маленький проектик. Хостинг полный отстой, таков и его хозяин.

А вообще по электронке ежедневно приходит тонна спама в виде вымышленных, даже не имеющих подобной предистории счетов на разные суммы от 0.5 до 100000... у.е... Половина этого жулья таки из пендосии.

ЗЫ. Вывод: то ли жулики настолько расплодились, то ли они дорвались до эффективного портала в чужие карманы и находятся лохи, которые оплачивают хотя бы часть их поддельных счетов. Вывод 2: имеет смысл максимально конспирировать свои реквизиты и во всяком случае не светить ими по Сети. Т.е. мораль этой истории такова: "клин клином вышибается" и с поддельными счетами и требованиями вполне достойно можно бороться вымышленными реквизитами. Вывод 3 по конкретному случаю: хостер из приведённой истории - обыкновенный жулик. Хостера в раздел Блек (можно и под хайд, если есть опасения преследования). Или проще всю эту тему перенести в блек, только переименовать надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху