Склеить 2 домена и ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

veh

Создатель
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
37
Реакции
4
Ситуация:
Есть сайт, контент уник, на сапе куплены ссылки на 7 разных страниц, закупались планомерно, на морду ведут ссылки - тут, здесь, название домена, вокруг анкоров грамотный текст. Запросы низкоконкурентые, среднечастотные.
Такой схемой двигаю сайтов 20 - все гуд.

Но этот не хочет подниматься. Порылся в истории - оказалось домен б/у. Платоны говорят типа с сайтом все гуд. Но я-то вижу, что не гуд.

Вот решил зарегить новый домен (не б/у) - создать зеркало сайта.

Если я редиректом со старого домена каждую страницу сайта (там их 10 штук) буду перенаправлять на соответствующую страницу нового сайта, как Яндекс себя поведет? Перейдет ли вес ссылок на новый домен? Может негатив на старый домен отразиться на новом?
 
Лучше пропиши в robots.txt зеркало сайта и подожди пока робот-зеркальщик Яндекса склеит сайты
 
  • Нравится
Реакции: veh
вам поможет 301 редирект.
В панели вебмастера гугла есть даже инструкция, она также подойдет и для яндекса.
 
  • Нравится
Реакции: veh
Спасибо за ответы.

Но Вы немного не уловили суть вопроса. Как сделать редирект я знаю.

Вопрос в том, как Яндекс себя поведет? Перейдет ли вес ссылок на новый домен? Может негатив на старый домен отразиться на новом?
 
Спасибо за ответы.
Но Вы немного не уловили суть вопроса. Как сделать редирект я знаю.
Вопрос в том, как Яндекс себя поведет? Перейдет ли вес ссылок на новый домен? Может негатив на старый домен отразиться на новом?
дак в это и есть суть, при правильно сделанном редиректе тиц и прочие параметры на сколько знаю склейваются.
А по поводу негатива, то тут только практика покажет и часто это дело случая и настроения яндекса, вы можете только максимально правильно постараться это все сделать.
 
  • Нравится
Реакции: veh
У меня такая же ситуация как у вас. Определился главный домен примерно через месяц. Проиндексировался хорошо. Но вот тиц пока не перешёл, соответственно и в выдаче пока не фонтан. Нужно только ждать пока зеркальщик приклеит обратные ссылки со старого домена на новый.
 
наверное пред то что пишу но попробуй зделать и увижидиш результат, не понравится пиши платоном что какой-то мудила к твому белому и пушистому сайту приклеил домен и ти тут не причем, мол что делать и тп.
Правда не уверен что прокатит, так как под яшку уже с пол года не работаю в основном буржа и гугля с яху и мсн (бинд теперешний)
 
  • Нравится
Реакции: veh
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху