Склеить 2 домена и ссылки

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем veh, 22 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. veh

veh Создатель

Регистр.:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    4
    Ситуация:
    Есть сайт, контент уник, на сапе куплены ссылки на 7 разных страниц, закупались планомерно, на морду ведут ссылки - тут, здесь, название домена, вокруг анкоров грамотный текст. Запросы низкоконкурентые, среднечастотные.
    Такой схемой двигаю сайтов 20 - все гуд.

Но этот не хочет подниматься. Порылся в истории - оказалось домен б/у. Платоны говорят типа с сайтом все гуд. Но я-то вижу, что не гуд.

Вот решил зарегить новый домен (не б/у) - создать зеркало сайта.

Если я редиректом со старого домена каждую страницу сайта (там их 10 штук) буду перенаправлять на соответствующую страницу нового сайта, как Яндекс себя поведет? Перейдет ли вес ссылок на новый домен? Может негатив на старый домен отразиться на новом?

2. Kewin

Kewin Постоялец

Регистр.:
    15 сен 2010
    Симпатии:
    8
    Лучше пропиши в robots.txt зеркало сайта и подожди пока робот-зеркальщик Яндекса склеит сайты

veh нравится это.
  3. Lazy_bones

Lazy_bones

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    106
    вам поможет 301 редирект.
    В панели вебмастера гугла есть даже инструкция, она также подойдет и для яндекса.

Изменение адреса

Если вы собираетесь переместить свой сайт на новый домен, используйте инструмент "Изменение адреса", чтобы сообщить Google о своем новом URL. Это поможет нам быстрее обновить наш индекс и сгладить переход для ваших пользователей.

Для получения оптимальных результатов выполните следующие действия.

1. Настройте новый сайт

Ознакомьтесь с нашим руководством по перемещению своего сайта на новый домен. Разместите свое содержание на новом домене, а затем убедитесь, что все внутренние ссылки указывают на него.
    2. Перенаправьте весь трафик со старого сайта

Воспользуйтесь переадресацией 301 для постоянной переадресации посетителей страниц вашего старого сайта на новый сайт. При этом вы сообщите пользователям и поисковым системам, что ваш сайт перемещен. Попросите веб-мастеров изменить ссылки, чтобы они указывали на ваш новый домен, и убедитесь, что входящие ссылки на ваш старый сайт правильно перенаправляются с помощью переадресации 301.
    3. Добавьте свой сайт в инструменты для веб-мастеров.

Убедитесь, что вы добавили и проверили свой новый домен.
    4. Сообщите нам URL своего нового домена

veh нравится это.
  4. veh

veh Создатель

Регистр.:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    4
    Спасибо за ответы.

Но Вы немного не уловили суть вопроса. Как сделать редирект я знаю.

Вопрос в том, как Яндекс себя поведет? Перейдет ли вес ссылок на новый домен? Может негатив на старый домен отразиться на новом?

5. Lazy_bones

Lazy_bones

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    106
    дак в это и есть суть, при правильно сделанном редиректе тиц и прочие параметры на сколько знаю склейваются.
    А по поводу негатива, то тут только практика покажет и часто это дело случая и настроения яндекса, вы можете только максимально правильно постараться это все сделать.

veh нравится это.
  6. dmxp

dmxp Писатель

Регистр.:
    18 сен 2010
    Симпатии:
    0
    У меня такая же ситуация как у вас. Определился главный домен примерно через месяц. Проиндексировался хорошо. Но вот тиц пока не перешёл, соответственно и в выдаче пока не фонтан. Нужно только ждать пока зеркальщик приклеит обратные ссылки со старого домена на новый.

7. naytilius

naytilius

Регистр.:
    18 окт 2008
    Симпатии:
    160
    наверное пред то что пишу но попробуй зделать и увижидиш результат, не понравится пиши платоном что какой-то мудила к твому белому и пушистому сайту приклеил домен и ти тут не причем, мол что делать и тп.
    Правда не уверен что прокатит, так как под яшку уже с пол года не работаю в основном буржа и гугля с яху и мсн (бинд теперешний)

veh нравится это.
Статус темы:
Закрыта.