[Кодинг] Ищу толковый учебник по JavaScript

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Solomon Kane, 21 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Solomon Kane

Solomon Kane Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2009
    Симпатии:
    9
    Освоил основы JavaScript и решил углубить свои знания. Полез смотреть, что есть за учебники, а там бред :). Например, идёт книга на 1000 страниц. В ней примерно страниц 500 рассматривается то, что можно прочесть в справочнике - синтаксис, что такое IF ELSE и так далее. Остальные 500 страниц приводятся какие-то маловразумительные примеры типа как посчитать 1+2, которые в реальной жизни на фиг не надо. Они-то надо, но понимания того, зачем вообще нужен язык не дают. Меня же интересует учебник, где бы рассматривались примеры, которые используются в реальной жизни - выпадающее меню, раскрывающийся по нажатию элемент и прочее подобное. То есть нужна книга, где рассказывается про реальные скрипты, которые применяются на реальных сайтах, а не 1+2. Было бы хорошо, чтобы в учебнике было минимум того, что можно прочесть в мануале, а было больше дела с реальными примерами. Так же было бы неплохо, чтобы там были какие-то задания для самопроверки. Задания могут быть, в принципе, и в таких больших, но бесполезных книгах, как описал выше. А уже реальные примеры из другой книги.

В общем, что кто может подсказать?

2. Rodjer07

Rodjer07 Создатель

Регистр.:
    18 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Однозначно могу посоветовать видео курс Попова Javascript+jQuery для начинающих в видеоформате
    http://www.1popov.ru/disc11/
    Он со дня на день должен появится в паблике... разговаривал с людьми которые купили его за деньги... Хвалят, и мне кажется это самый удобный способ выучить Ява скрипт.

3. Solomon Kane

Solomon Kane Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2009
    Симпатии:
    9
    Про курс Попова в курсе. Сам жду. Писал об этом в другой теме даже. Но и книгу было бы неплохо иметь под рукой.

Статус темы:
Закрыта.