перегнать бэкап на другой сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

mdoc

Прохожие
Нужно создать бэкап всего содержимого сервера и либо сохранить его на сервере в виде файла, чтобы потом распокавать обратно либо перегнать его на другой сервер. Может кто, знает, есть какоенибудь решение? А то гигабайт данных грузуть с сервера на диск и загонять обратно немного накладно :)

буду благодарен!
 
  • Заблокирован
  • #2
делаешь бекап (сам или техподдержка)
выкладываешь его чтобы он с сайта виден был
на другом сервере заливаешь с серва на серв (wget к примеру, сам или техподдержка)
распаковываешь ну и тд :)
и всио :)
 
mdoc написал(а):
Нужно создать бэкап всего содержимого сервера и либо сохранить его на сервере в виде файла, чтобы потом распокавать обратно либо перегнать его на другой сервер. Может кто, знает, есть какоенибудь решение? А то гигабайт данных грузуть с сервера на диск и загонять обратно немного накладно :)

буду благодарен!
ну с перегоном на новый сервак проблемы может и не возникнет - можно попросить нового хостера чтоб он помог с переносом файлов. А вот бэкап всего содержимого - хз.
 
  • Заблокирован
  • #4
если нету возможности делать бекап самому (странно ваще это везде должно быть)
то это должна делать техподдержка

у мине лично так было и будет :)
 
спасибо!
сделать бэкап не проблемма.
Сложней потом закинуть все это дело на другой сервер или промежуточное пространство чтобы потом все восстановить.
Никто не в курсе в бэкапе сохраняются настройки конфикса?
А то похоже пришло время перевешивать систему, т.к. сервер последнее время глучить начал. А потерять все данные включая сайты клиентов просто катастрофа... Может есть специальные программы для серверов, которые безболезненно могут перевесить систему или произвести полный бэкап?
Кто-то с чем-то подобным уже сталкивался?
 
  • Заблокирован
  • #6
я сталкивался :)
к мене переходят клиенты и я им бакапы ихние востанавливаю
а бакап сама система делает
у меня лично ежедневно +1 копия за неделю
 
  • Заблокирован
  • #7
mdoc написал(а):
спасибо!
сделать бэкап не проблемма.
Сложней потом закинуть все это дело на другой сервер или промежуточное пространство чтобы потом все восстановить.
Никто не в курсе в бэкапе сохраняются настройки конфикса?
А то похоже пришло время перевешивать систему, т.к. сервер последнее время глучить начал. А потерять все данные включая сайты клиентов просто катастрофа... Может есть специальные программы для серверов, которые безболезненно могут перевесить систему или произвести полный бэкап?
Кто-то с чем-то подобным уже сталкивался?
на сколько я знаю в cpanel есть отдельная мулечка для этого...
 
HeavyHell написал(а):
на сколько я знаю в cpanel есть отдельная мулечка для этого...

Именно.
Выбираешь в сипанели старого хостинга "Выполнить полное архивирование сайта"
В поле "Укажите где хранить, куда отправить файл архива:" выбираешь "Удаленный ФТП" и вбиваешь реквизиты фтп-доступа нового хостинга.
Процесс пойдет, и после окончания на новом разархивируете в нужное место посредством хотя бы встроенного в CPANEL Файл-менеджера.
 
+1 к предыдущему оратору + wget конечно же
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху