Шаблоны Rockettheme не редактируются!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanek08

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
58
Реакции
2
Такая проблема, когда нажимаю в админке, в разделе "Менеджер шаблонов " на шаблон, чтобы зайти в него и начать редактировать, грузиться чистый белый лист и все!
Такое только у шаблонов от Rockettheme, у других шаблонов нормально грузиться редактирование.
Я скачал дистрибутив Gantry 3.0.12, может быть это у них абуза??? На моем другом сайте, где установлена старая версия Gantry 3.0.6 заходит и редактируется нормально!
Может кто с таким сталкивался уже?
 
Ого!!! Удалил Gantry 3.0.12, и снова теперь могу заходить в редактирование шаблонов от RT !!!
Неужели они новую какую-то защиту поставили в Gantry, или это баг всего лишь???
Добавлено через 20 минут
Кажется нашел в чем причина такого бага.
Я не могу удалить меню от RT, самого меню уже давно нету в директории joomla, но здесь это меню осталось, при чем удалить его нельзя. Пытался заново установить, но мне сообщали, что
9T4LY4SH64.png

Компонент Установить: Другой компонент уже использует эту директорию: "/var/www/site/data/www/site.ru/administrator/components/com_roknavmenubundle"
Посмотрел эту директорию, такой папки там и в помине нету. В папке просто components(без админ-пути) тоже нету.
Может быть подскажите, через базу данных где удалять? Какая таблица, или строка?

Добавлено через 40 минут
Сам же отвечу на свой вопрос.

Нашел на одном сайте инструкцию, вдруг если кому пригодиться:

1. Делаешь бэкап базы и сайта на всякий пожарный.

2. В phpMyAdmin в своей базе в таблице jos_plugins находишь запись с полем name = "RokNavMenu Boost". Входишь в режим редактирования этой записи и в поле iscore вписываешь значение 0. Сохраняешь запись.

3. Идешь в панель управления плагинами и удаляешь плагин RokNavMenu Boost как обычный плагин.

4. Повторяешь все с п.1 для плагина RokNavMenu Extended Link


---------- Post added at 21:01 ---------- Previous post was at 19:56 ----------

Вот сранно же! Снова все снес и заново поставил - и опять не могу редактировать шаблоны от RT!
Потом отдельно удалил Gantry v3.0.12 , и поставил Gantry v3.0.6 - и вауля! Шаблоны можно снова редактировать!
Видимо все-таки это в Gantry v3.0.12 баг какой-то.....
 
  • Заблокирован
  • #3
Такая проблема, когда нажимаю в админке, в разделе "Менеджер шаблонов " на шаблон, чтобы зайти в него и начать редактировать, грузиться чистый белый лист и все!
Такое только у шаблонов от Rockettheme, у других шаблонов нормально грузиться редактирование.
Я скачал дистрибутив Gantry 3.0.12, может быть это у них абуза??? На моем другом сайте, где установлена старая версия Gantry 3.0.6 заходит и редактируется нормально!
Может кто с таким сталкивался уже?
Мсье, спасибо за разбор полетов :)
Но - не проще Notepad++ и ручками?
 
Бывает такая фигня когда выходит первая версия шаблона 1.0

затем выходит фикс 1.1 , 1.2 и так далее и там все косяки обычно устранены, я тоже первый раз думал что это защита от дурака, но оказалась что это кривые руки рокетов, скачал новый шаблон перезалил и все стало редактироваться
 
Бывает такая фигня когда выходит первая версия шаблона 1.0
затем выходит фикс 1.1 , 1.2 и так далее и там все косяки обычно устранены, я тоже первый раз думал что это защита от дурака, но оказалась что это кривые руки рокетов, скачал новый шаблон перезалил и все стало редактироваться
Кстати, у меня залиты на сайт шаблоны Zephyr 1.5.2 и Dominion 1.5.11 , а вот с последней версией Gantry 3.0.12 вместо шаблонов грузиться белый лист, в разеделе редактирования шаблонов!
Зато вот вчера специально установил прошлую версию Gantry 3.0.11, и все редактируется и грузиться ОК!
Так что, я пришел к мнению, что в данном случае кривой оказалась новая версия Gantry, а не шаблона.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху