Помогите подправить дизайн!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хомячок

Хранитель порядка
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
184
Реакции
576
Делал дизайн под маленькое разрешение, там было все норм, а потом протестировал на большом и оказалось что при растягивании черный фон заходит слева и справа. Вот скрин:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот сам дизайн:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Помогите пожалуйста решить этот косяк, дизайнер из меня не очень, но стараюсь) Пытался сделать горизонтальный градиентный переход между черным и коричневым, но он у меня не получается таким плавным, как надо. Есть еще вариант скопировать из имеющейся картинки вертикальный градиентный переход, но там у меня проблема с реализацией этого в css. Буду рад любой помощи)
 
Вариантов решения два:
1. ev_bg1.png сделать большего размера по ширине до 2048 пикселей (хотя это слишком много)(большой вес картинки получится)
2. в body сделать бэкграундом градиент из коричневого в черное от "ev_bg1.png" шириной в 5 пикселей и пусть себе растягивается хоть до 2048 прописать repeat-x для него.

по мне, предпочтительней второй вариант.
 
Отрежь последние 2-4 px (сохрани в png) от коричневого градиента во всю длину и впиши в body
HTML:
{background: url("") repeat-x top left;}
 
Спасибо всем за помощь, все теперь получилось. И как я сам сразу не догодался! :yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху