Стоит ли сайт переводить на флеш?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
flash сайты считаю нужны только для промосайтов или сайтов визиток крутых брендов моды например, там как раз все на флеше и работает и индексируется неплохо особенно если разработчики толковые (а других делать сайты для брендов моды по моему и не берут). Если сайт коммерческий не плохо бы озвучить тему сайта и тогда уже можно сказать нужен ли там флеш или нет.
 
Когда лет ... назад я впервые увидел флеш - это был супер сайт ! Эдакий космическо-виртуальный мир, в котором "живут" другие, уже обычные сайты. Там было достаточно интерактива, была и музыка, и эффекты.. В общем супер.
Но это был первый и последний виденным мной сайт, где флеш реально был был оправдан. (тут мне повезло. Повезло, что получилось такое знакомство с флешем. Ибо всё что я видел потом на флеше, по уровню, функционалу и тд - даже до говномасяни не дотягивали)

Если флеш и применять, то только для спец сайтов, где это реально нужно (разлекухи, игры, мульты и тд).
Ну или как вариант, "если очень уж неймётся (отжимайтесь где придётся)" - делать отдельную флеш-версию.

Пример абсолютно херово сделанного сайта:

Найдите в индексе, например "вакансии" ;) А посмотрите как он выглядит в кеше гугла, как с отключенными стилями (контент разный!!!)

И ведь это (итить её) джумла, а сайт финансовой группы :)
 
Присоединяюсь к тем, кто не любит флеш-сайты, ухожу с них тотчас же.
Как бы искалки ни научились индексировать флеш, его индексация будет отставать от индексации такого же традиционного сайта.
Если сайт, котороый предложили переписать на флеш, уже находится в индексе ПС и/или имеет неплохие пузомерки, то при его переписывании сменится структура ссылок, что с немалой вероятностью приведет к вылету из индекса (при этом возвращения обратно в индекс никто не гарантирует)
Помимо всего прочего, флеш стоит недешево....
Я бы отказался от такой затеи.
 
не вижу смысла в сайтах на флеше. затруднено СЕО, у многих флеш отключен и т.д.
 
А я за флеш сайты! Естествено если все толково построено и с целью.
к сожалению, реальность показывает, что для большинства флэш-сайтов толковое построение - неестественное состояние. Поэтому я против флэша ради флэша. А так, можно всё толково настроить, обойдясь без него и ничего не теряя при этом.
 
Был случай пару лет назад, когда из за флеш заставки не мог попасть на сайт.
По этому считаю что чисто на флеше делать не стоит, в связи со снижением аудитории.
 
Можете переделывать, но сделайте такую фишку выбор между flash и html версией сайта!
 
Делайте два варианта: html и flash! Это самый оптимальный варинт, хотя и тяжкий! При загрузке делаете красивую html страницу с выбором! Так сайт получаеться и крутым с виду и функициональным!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху