Стоит ли сайт переводить на флеш?

Тема в разделе "Флеш", создана пользователем Sammerset, 20 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sammerset

Sammerset Постоялец

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Недавно мне предложили мой коммерческий сайт полностью на флеше переписать. Кто может толково объяснить, научились ли поисковики флеш индексить или нет? Читал раньше новости, что гугл продвинулся в этом напрвлении. И вообще, стоит ли сайт переводить на флеш?

2. frantz1488

frantz1488

Регистр.:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    43
  3. DrakonHaSh

DrakonHaSh

Регистр.:
    29 июн 2010
    Симпатии:
    122
    от себя, как от пользователя скажу что терпеть ненавижу сайты на флеше. многие я знаю приблизительно похожего мнения. хотя масс-пипл, который делает посещаемость, вполне возможно "думает" иначе

4. 1af75

1af75 Писатель

Регистр.:
    5 окт 2010
    Симпатии:
    2
    не стоит хотя бы из-за того, что во многих организациях админы полностью отрубают флеш на корпоративных компах.

5. Haliff3007

Haliff3007 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    17 мар 2007
    Симпатии:
    196
    Вам сайт для чего? Для рющечек? - Тогда flash.
    Хотя я ручаюсь, что уже сейчас 40% эффектов реализуется на jquery, prototype и на html5.

6. konishoa

konishoa Постоялец

Регистр.:
    22 сен 2010
    Симпатии:
    36
    Согласен на все 100! Флеш-сайты имеют право на существование только для рекламы, сайта-визитки (когда организации некуда деньги девать) или другой краткоживущей креативной шляпы. То есть когда функционала ноль, а если функционала дофига, то флеш лучше умножить на ноль и использовать Ajax и jquery. По поводу хтмл5 пока ничего не могу сказать, на некоторых браузерах красиво сделанные динамичные сайты не работают :(

7. failometr

failometr Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2009
    Симпатии:
    45
    Конечно же нет!
    Особенно ненавижу всякие флешовые вставки, когда по ним елозишь мышкой, а они звуки издают - бред. Поэтому лично я блокирую все что движется и потом разрешаю только определенные скрипты (в том числе и флеш).

8. bugaychuk

bugaychuk Писатель

Регистр.:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    0
    только если сайт максимум до 10 страниц

9. La5erWind

La5erWind Писатель

Регистр.:
    20 янв 2009
    Симпатии:
    2
    ПС индексируют флеш. Но не очень охотно (инфу можно найти черех поиск). В связи с этим если использовать флеш. Надо делать еще и текстовую версию. Особенно если на сайт будут ходить с телефонов (например тот же самсунг галакси с андроидом или htc дезаир). А в целом, я бы для начала оценил, насколько оно мне нужно. Возможно средства на эта разработку, лучше внести в улучшения для существующего сайта.

10. shmitacc

shmitacc Постоялец

Регистр.:
    31 авг 2009
    Симпатии:
    6
    Кстати, Iphone и Ipad не поддерживают флеш.

Статус темы:
Закрыта.