Уведомить ПС о смене инфы на ранее проиндексированной странице

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Dmytro_ua, 19 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmytro_ua

Dmytro_ua

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    21
    Как уведомить ПС о смене инфы на ранее проиндексированной странице?

Много страниц уже в индексе, на них сейчас постепенно меняем текстовую инфу (полностью переделываем описание). ПС нивкакую не хотят пересканировать новый контент..

Какие есть способы? Может куда-нить выводить дату последних изменений? Или сайтмеп генерировать с сортировкой последних изменений?

2. cwman

cwman

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    549
    я так понял речь не про индексацию, а переиндексацию

ПС сама определяет частоту захода на сайт для переиндексации
    Можно ускорить данный процесс если делать проспам страниц с ссылками на страницы нуждающиеся в переиндексации

3. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    Имелась ввиду переиндексация. Когда ссылки в Сапе покупаете, какие быстрее индексируются? Те, что на страницах второго уровня. В этом случае также быстрее происходит переиндексация. Следовательно, если разместить ссылки на главной на эти статьи (они ведь всё равно постепенно обновляются, а не сразу, как сказал ТС), то переиндексация произойдет быстрее. Я ж так понимаю, тексты обновляются на уже существующих страницах, так?

удалено

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Эээ, ну есть уже несколько топиков на нулледе про новую фичу Яндекс Вебмастер - там можно добавлять на переиндексацию 5 страниц в сутки. У некоторых всё так и зависает на этом этапе, у меня к примеру так. Я уж 2 раза в поддержку писал об этом. А у некоторых всё ок. Через несколько часов страница с новым контентом уже в выдаче. Есть и другие варианты...

5. Dmytro_ua

Dmytro_ua

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    21
    Я так понимаю, самый эффективный метод сделать ссылку на измененную страницу с главной? Яндекс Вебмастер хорошо, но если он не стабильно работает - не вариант. + мне гугл важнее.

6. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    488
    Для того, чтобы ПС чаще переиндексировала страницы сайта нужно почаще обновлять контент/добавлять новые страницы. Таким образом приучать поискового робота почаще ходить на ваш сайт. В идеале - каждый день добавлять 1-2 новые страницы.
    sitemap.xml также способствует более частой переиндексации.

7. Dmytro_ua

Dmytro_ua

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    21
    У меня новые страницы сканирует регулярно и быстро, а вот старые как-то очень туго... Хоть и повыносил уже ссылки на главную, все равно..

8. Bezprobelov

Bezprobelov Писатель

Регистр.:
    24 июн 2009
    Симпатии:
    0
    настройте правильные ответы сервера LastModified и будет вам своевременная индексация. Бот зашел на сайт, посмотрел что у вас дата поменялась и захватил все, а если даты идут -2 недели, раз бот зашел, второй, а дальше как захочет будет ходить.

Статус темы:
Закрыта.