Уведомить ПС о смене инфы на ранее проиндексированной странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmytro_ua

Местный житель
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
244
Реакции
20
Как уведомить ПС о смене инфы на ранее проиндексированной странице?

Много страниц уже в индексе, на них сейчас постепенно меняем текстовую инфу (полностью переделываем описание). ПС нивкакую не хотят пересканировать новый контент..

Какие есть способы? Может куда-нить выводить дату последних изменений? Или сайтмеп генерировать с сортировкой последних изменений?
 
Страницы какого уровня? Если более, чем второго, то есть смысл сделать ссылки с главной на эти статьи, быстрее проиндексируется.
я так понял речь не про индексацию, а переиндексацию

Какие есть способы? Может куда-нить выводить дату последних изменений? Или сайтмеп генерировать с сортировкой последних изменений?
ПС сама определяет частоту захода на сайт для переиндексации
Можно ускорить данный процесс если делать проспам страниц с ссылками на страницы нуждающиеся в переиндексации
 
я так понял речь не про индексацию, а переиндексацию
Имелась ввиду переиндексация. Когда ссылки в Сапе покупаете, какие быстрее индексируются? Те, что на страницах второго уровня. В этом случае также быстрее происходит переиндексация. Следовательно, если разместить ссылки на главной на эти статьи (они ведь всё равно постепенно обновляются, а не сразу, как сказал ТС), то переиндексация произойдет быстрее. Я ж так понимаю, тексты обновляются на уже существующих страницах, так?

удалено
 
Как уведомить ПС о смене инфы на ранее проиндексированной странице?
Эээ, ну есть уже несколько топиков на нулледе про новую фичу Яндекс Вебмастер - там можно добавлять на переиндексацию 5 страниц в сутки. У некоторых всё так и зависает на этом этапе, у меня к примеру так. Я уж 2 раза в поддержку писал об этом. А у некоторых всё ок. Через несколько часов страница с новым контентом уже в выдаче. Есть и другие варианты...
 
Я так понимаю, самый эффективный метод сделать ссылку на измененную страницу с главной? Яндекс Вебмастер хорошо, но если он не стабильно работает - не вариант. + мне гугл важнее.
 
Для того, чтобы ПС чаще переиндексировала страницы сайта нужно почаще обновлять контент/добавлять новые страницы. Таким образом приучать поискового робота почаще ходить на ваш сайт. В идеале - каждый день добавлять 1-2 новые страницы.
sitemap.xml также способствует более частой переиндексации.
 
Для того, чтобы ПС чаще переиндексировала страницы сайта нужно почаще обновлять контент/добавлять новые страницы. Таким образом приучать поискового робота почаще ходить на ваш сайт. В идеале - каждый день добавлять 1-2 новые страницы.

У меня новые страницы сканирует регулярно и быстро, а вот старые как-то очень туго... Хоть и повыносил уже ссылки на главную, все равно..
 
настройте правильные ответы сервера LastModified и будет вам своевременная индексация. Бот зашел на сайт, посмотрел что у вас дата поменялась и захватил все, а если даты идут -2 недели, раз бот зашел, второй, а дальше как захочет будет ходить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху