[Помощь] Флэш-меню на движке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muerto

Писатель
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
156
Реакции
37
Сам во флэше как свинья в апельсинах, но точно знаю, что сделать можно.
Дано:
Есть некая флэш-менюха стороннего разработчика. FLA есть. Сами пункты меню лежат одиночными кадрами в одном айтеме.

Надо:
Передавать из движка при загрузке меню разделы, т. е. текст названия раздела и URL на данный раздел. URL подставить легко и мне, а вот как подставить текст раздела в кнопку?

P.-S. При надобности могу предоставить fla.
 
Сам во флэше как свинья в апельсинах, но точно знаю, что сделать можно.
Дано:
Есть некая флэш-менюха стороннего разработчика. FLA есть. Сами пункты меню лежат одиночными кадрами в одном айтеме.
Надо:
Передавать из движка при загрузке меню разделы, т. е. текст названия раздела и URL на данный раздел. URL подставить легко и мне, а вот как подставить текст раздела в кнопку?
P.-S. При надобности могу предоставить fla.
То есть меню у тебя будет динамическое? Постоянно менятся? кнопки можна сделать и мувиклипом, а в него вложить текстовое поле и ссылатся к текстовому полю, хотя лучше выложи фла документ, попробую тебе помочь.
 
Ссылку на исходник выслал в личку.
 
Ссылку на исходник выслал в личку.
Смотри, если тебе просто нужно поменять названия менюх - открываешь исходник, нажимаешь Ctrl+L - выскочит окошко Library. Ищешь в нем MovieClip txt_4 в папке text. В нем там будет 8 фреймов, в каждом находится по одному текстовому полю, номер фрейма отвечает за номер меню по-порядке слева направо!! там меняешь текст и все будет ок!!! Если я правильно понял твою задачу!!
 
Нет, неправильно понял. Я хочу передавать название разделов гетовой переменной и флэшка должна их подставлять сама.
 
Через XML тебе нада передавать
 
Вопрос - как это сделать?..
 
лови!!
в штмл коде передаю названия менющек с помощью FlashVars

Флешка принимает и вставляет в текстовые поля. Единственное нужно поигратся, если будут очень длинные названия - тогда расширить нужно будет текстовые поля во флеше, а так все вроде ;)!!
 

Вложения

  • menu.rar
    139,8 KB · Просмотры: 6
Слушай, офигительно. Только теперь после наведения пункты меню исчезают.
 
Слушай, офигительно. Только теперь после наведения пункты меню исчезают.
а у меня они сразу тоже исчезали.... мне это странно показалось :) думал так и нужно)) !!Может ты мне исходник уже тобою нахимиченный прислал?)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху