hc.ru - отзывы о хостинге

Тема в разделе "Отзывы", создана пользователем murich, 18 дек 2008.

?

hc.ru - отзывы о хостинге

1. Качественный хостинг

5,6%
  2. Приемлемый хостинг

16,7%
  3. Плохой хостинг

55,6%
  4. Низкие цены

0 голосов
    0,0%
  5. Приемлемые цены

5,6%
  6. Большие цены

33,3%
  7. Высокий уровень службы поддержки

0 голосов
    0,0%
  8. Средний уровень службы поддержки

33,3%
  9. Низкий уровень службы поддержки

44,4%
  10. Общая оценка 1

22,2%
  11. Общая оценка 2

22,2%
  12. Общая оценка 3

27,8%
  13. Общая оценка 4

5,6%
  14. Общая оценка 5

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. murich

murich Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    19
    Хостинг-Центр РБК (hc.ru) - Идёт на..й!

HC.ru - Полностью не адекватный хостер, с тупой поддержкой.

Все началось с:

Инициирован перенос сайта nildesign.ru на новое оборудование.
    За полдня управились. (Все это время сайты были недоступны)

Далее пошли лаги:
    Медленная загрузка (<20КБ/сек), Вылетают php скрипты, Срабатывают коряво настроенные фильтры.

Три дня тупой ответ на все вопросы:

На данный момент имеется проблема с сервером, где находится Ваш хостинг.
    Наши специалисты в курсе проблемы и делают все возможное для устранения ее в
    кратчайшие сроки.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
    После звонка они одумались и написали отписку:

На наших серверах размещается Ваш сайт nildesign.ru.
    В последнее время Ваш сайт сильно перегружал сервер, где он размещен. Что
    создавало недопустимые помехи для других пользователей этого сервера.
    К сожалению, указать, что конкретно создаёт такую нагрузку без детального
    анализа скриптов Ваших сайтов невозможно.
    * Бред. Определить очень легко даже просто глянув через top или htop.

После моего письма им они нашли способ (заглянули в access.log, что не дает реальной картины нагрузки) определить загрузку. Выяснилось что это скрипт синономайзера и wp-cron.php.

Я их удалил с сервера и еще раз им написал, тут то они окончательно затупили.

Сайт разблокировали, но лаги остались, зато теперь стал срабатывать лимит загрузки после просмотра двух страниц блога =)

Спросил когда сделают чтоб работал стабильно, на это они нечего не ответили и молчат уже 2й день. А сегодня снова заблокировали саты. (конечно не уведомив об этом)

В итоге у меня потерянного несколько десятков баксов с контекста и куча времени, а сайты перенесенны на другой хостинг.

Источник: http://nildesign.ru/raznoe/hosting-tsentr-rbk-hcru-idyot-nahuy/

bukа и Evil_Master нравится это.
  2. Jameson

Jameson Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    25 июн 2007
    Симпатии:
    92
    Как-то по просьбе клиента изменял настройки домена в их контрольной панели. Оно чуть не зхавало мой мозг. Несколько раз теряло авторизацию, вываливало несколько разных точек входа в панель, причем в конце концов объявило, что ведутся работы и мол, извините, временно зайти никуда нельзя. (Хотя только что там был). Не надо, есть много нормальных крупных хостеров.

3. hamveeas

hamveeas Писатель

Регистр.:
    4 окт 2007
    Симпатии:
    0
    незнаю у меня на нем 3 сайта уже больше года
    да не спорю бывают сбои в работе никто от этого застрахован
    а так по цене меня он пока устраевает
    P.S это лично мое мнение

4. Arselor

Arselor Создатель

Регистр.:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Я тебя понимаю..
    С Хостинг центром мороки достаточно много, если чтото случается приходится порою ждать пока они среагируют, порой они реагируют только на звонки, но и там гемора хватает, неадекватная поддержка тоже сказывается отрицательно, а если чтото им не нравится то тупо закрывают... Это не айс , надо им завонить, писать, просить чтобы дали возможность переехать...
    Короче говоря не ходите люди на РБК гулять...

5. ViseMoD

ViseMoD Создатель

Регистр.:
    11 сен 2007
    Симпатии:
    18
    Кстатие, походу стоит различать Питерский РБК и Московский, у друга всё Ок... Я же, клиент бывшего Арбатек, поэтому всё добро на сервере в Питере, уже опплевался глюки и сбои постоянно, осенью часто были какие то переносы, ремотные работы и т.п. надоело, скоро заканчивается оплаченный период, ноги в руки и гоу...

6. spectailLL

spectailLL SP

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    82
    Уже второй год сижу на этом хостинге. Проблем не было, поддержка реагировала дважды очень оперативно, но и проекты были не большие.

Сейчас запускаю достаточно крупный проект. Именно по этому поводу стал искать инфу. Прочитал данную ветку и что-то призадумался на счёт РБК :)

7. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    hc.ru РБК - испортился

Собственно посоветовал людям их тарифы тк сам там уже 3 года держу сайты нареканий небыло.
    Взял хостинг с cpanel установил один форум phpbb3 на данный момент 400 пользователей ...
    начали мозг парить типа привышаете нагрузку у вас аж 4% вместо положенных 2%.
    Писец такого я никак не ожидал оказывается в договоре указаны приложения и вот только во втором приложении (в отдельном pdf файле) которое хер найдёш на сайте хостера значится
    уж что что а 2% я ну никак не ожидал!!!!
    на старой панельке таких маразмов небыло, cpanel hc.ru - табу :D

8. lordBlack

lordBlack

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    246
    Вообщем такая история:

жил-был сайт, с небольшой посещалкой в 4,5-5к уников в сутки. однажды домик, в котором он жил (qqhost) снесло ураганом, кто-то говорил что землю на которой стояла эта деревушка и домик - снес злой землевладелец за неуплату, ну это лишь слухи....
    Бомжевать сайтику нельзя, ведь он сразу заболеет и начнет таять на глазах... Пришлось экстренно искать новый дом.
    И так получилось что дом был выбран у нового землевладельца - HC.ru.
    Нас встретили с распростертыми обьятьями, тщательно консультируя и всячески советуя, вообщем сплошной позитив! НО.... Но все это было лишь ширмой для того чтобы сайтик прописался именно у них.
    Начало.
    Началось веселье.... для начала: был выбран тарифный план МИР3, как удовлетворяющий потребностям и по ОЗУ и по хард-месту. ну и по нагрузке канала и прочее и прочее....
    Где-то дня 3-4 сайт существовал нормально отражая в панели управления нагрузку в пределах нормы (до цифры непонятно что означающей 500), нагрузку на SQL - в НОЛь, и трошки трафигу -тоже укладывающегося в лимиты (с запасом).

АКТ 1.
    Действующие лица:
    Сайт.
    ТехПоддержко
    Я.
    Странные события начались отражатся в панели правления: цифирка нагрузки процессора вдруг подскакивает с ~300 до ~750.... хм... началось светится красным. и сверху радостно светится надпись -примите меры иначе отключим!
    Звони в ТП.
    Ребят а что происходит?
    ТП: у вас некоторые скрипты нагружают систему. в частности то что отвечает за капчу вызывается чаще всего.
    Я: хм...любопытно. спасибо попробую исправить.
    В этот же вечер переписываю капчу, просматриваю логи -убиваю все 404 ошибки, вообщем дейтсвительно было может быть что-то что некорректно работало.
    проходит 2 дня. ситуация не меняется, нагрузка растет. получаю письмо -с требованием в милой форме обьяснить что нибудь делается для исправления?
    Звоню в ТП.
    Я. -что случилось, почему нагрузка растет?
    ТП. некоторые скрипты занимают слишком много процессорного времени.
    Я. уточнить не можете какие конкретно ?
    ТП. вы это можете сами посредством SSH.
    Я. ок, я посмотрю может действительно что-то не то.
    лезу в SSH, подключаю приятеля (спеца по *nix) - прогоняем все что только можно -все в предела нормы. Память не жрется, проц не грузится.
    (отмечу - стоит ограничение физическое на распределение памяти в htaccess и времени выполнения скрипта - на всякий случай в качетсве профилактики)

Акт 2.
    действующие лица те же.
    Нагрузка растет выросла уже до 800. и вроде как остановилась. (неделя-две)
    после очередного общения с ТП, принимаю решение включить услугу ТУРБО. (для тех кто не в курсе - эта услуга в два(три, четыре) раза увеличивает ресурсы выделяемые, + соответсвтвенно увеличивается стоимость в два-три-четыре раза.

вроде в пределах нормы, полет как всегда нормально. посещалка стабильная.

БА-бах... начался рост нагрузки.
    ну епт... напомню было 500, стало после увеличения 1000.
    росло стабильно несколько дней и остановилось на 1600-1700.

хм... да что же это такое?
    звоню -меня снова к скриптам посылают.
    отвечаю - ребят все что только можно оптимизировано, проверяли моделировали на виртуалке нагруки нет.
    и тут...тут случилось откровение.
    молодой человек из ТП, практически сказал следующее: знаете у нас тут система учета построена так что нагрузка на процессор фактически выстраивается из запущенных скриптов и количество пользователей.
    я уточняю то есть по сути - чем больше количество пользователей тем выше нагрузка?
    отвечает ну в принципе да. ну число береттся сумарно за 7 дней.
    я говорю вы пониматее что в данном случае фактически не процессорное время забиратся должно а траффик?
    отвечают ну да, согласен но систему учета у них потсроена именно вот так.
    я почесал тыковку и попрощался...
    плюнул на все.
    увеличил лимиты в ТРИ раза.
    думал ну и ..... с ними (стоимость хостинга увеличилась с 350 до 1050 если что).
    лимит перегрузки не перекрыл - нагрузка осталась ~1800 а лимит 1500, но это еще не критично...

АКТ 3.
    Проходит еще несколько дней. (около недели-двух)
    получаю письмецо -у вас нагрузка ~2300 - пожалуйста сообщите какие меры к пресечению вы принимаете?
    да ну вас в баню думаю - покупаю хостинг в другом месте и переношу в тот же вечер все на новый сервак.

Акт 4.
    Веселье.
    проходит еще три дня.
    Приходит письмо.
    у вас нагрузка ~2200 - пожалуйста сообщите какие меры к пресечению вы принимаете?
    Хотелось что-то матом им отписатся, а потом подумал и отписал:
    Меры?
    уже ТРИ дня как сменил хостинг. )))
    ну и кое-какие мысли по поводу их отношения добавил)))

Сейчас сижу на новом хостинге, мониторю все три дня подряд нагрузку - все в пределах... максимальный пик был 198 мегов и нагрузка на проц 1-5%
    так что вот так вот.

Вердикт - разводилово. Причем класическое разводилово. сначала тестируют -готов ли я платить больше или нет? если да -то вынуждают платить еще больше, и так далее.

9. gorenski

gorenski

Регистр.:
    12 апр 2007
    Симпатии:
    23
    Сижу 3 года на hc.ru тариф ныне именутся МИР-2, из CMS Joomla и Drupal. Пока таких фортелей вроде не выкидывали.

10. PiterPjen

PiterPjen

Регистр.:
    15 янв 2010
    Симпатии:
    154
    Пока они было ХайВэй работать с ними было в удовольствие, но как только оно превратилось в ХЦ пошел полный слив, на 3 году сосуществования начались их письма про перегрузки. Убил кучу времени на исследование скриптов и понял что я полный идиот, все работает как часики, а цифирь в панели полыхает алым пламенем и рука так и тянулась включить Турбо режим.
    А хостинг к тому времени, уже был проплачен на год вперед и куда из подводной лодки денешься, забэкапил все свои проекты и решил забить на их гневно-слезливые письма.
    В таком состоянии мы просуществовали все оставшееся время (около 9 месяцев) и благополучно расстались.
    Из всего этого, делаю вывод о том что их мифические перегрузки являются чистым разводом на бабло.