WWW с ним и без него

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поисковики одинаково обрабатывают www так и без. www. доп 4 символа, если у вас на сайте много длинных урлов то имеет смысл за счёт ввв. сократить длинну урлов, что может положительно отразиться.
Кардинальных отличий в ранжировании ввв. и без быть не может быть по определению, если они у вас есть, значит вы не заметили истинные причины, а свалили всё на ввв.
 
редирект в .htaccess нужен для внешних ссылок, тоесть если ты будешь ставить где нибудь на чужих сайтах ссылку на свой сайт - ты поставишь ссылку без www, но есть естественные ссылки которые ставят юзеры вот они могут поставить ссылку с www и тогда вес!!! ссылки будет идти на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и может терятся её вес!!!, а при редиректе тебе пох... как стоит ссылка c www или нет - она всеравно придет куда надо через редирект.
в анализаторах сайтов видели показания pr там их два - pr для сайта с www и без!!!
у меня с редиректом оба значения pr одинаковые, а без редиректа отличались, куда вело больше ссылок тот и был больше.
site-auditor ашманова например.
Вместо этого можно использовать думаю и плагин wwwredirect.
 
Вот цитата из joomla - форумов:
Есть сайт на Joomla 1.5, там адреса какое-то время были в формате без префикса www вначале (site.ru), но карта сайта xml созданная с такими адресами не подходила ни yandex ни google, добавил в адреса www (www_site_ru) (через редирект)
 
Вот цитата из joomla - форумов:
Есть сайт на Joomla 1.5, там адреса какое-то время были в формате без префикса www вначале (site.ru), но карта сайта xml созданная с такими адресами не подходила ни yandex ни google, добавил в адреса www (www_site_ru) (через редирект)
Это можно обойти тем, что просто в робот.txt прописываешь Allow: sitemap.xml и Sitemap: шттп://твой сайт/сайтмап.xml и все.

Вот также сделал и вроде все норма :)

Как у меня:
 
Однозначно, надо оставлять один из этих двух вариантов. В панелях поисковиков указать предпочтительный домен, поставить редирект в .htaccess и в robots.txt поставить Host: site.ru.
Вопрос какой из этих вариантов выбрать, имхо, не принципиален и проблем с индексацией не должен вызывать. Сам использую доменные имена без www.
 
Однозначно, надо оставлять один из этих двух вариантов. В панелях поисковиков указать предпочтительный домен, поставить редирект в .htaccess и в robots.txt поставить Host: site.ru.
Вопрос какой из этих вариантов выбрать, имхо, не принципиален и проблем с индексацией не должен вызывать. Сам использую доменные имена без www.
У меня в гугл все съел нормально и пишет:
Долго ли он это будет разжовывать чтобы в поисковике уже проиндексировал все мои страницы, а не их часть.
В яндексе он вообще ничего не пишет. Какой срок того, что яша все съест и съест ли? или лучше это у них спросить?
Я правильно робот написал, все же указал, да?
Яша съела до этого мои страницы с ввв, теперь у меня показывает некоторые страницы то с ввв, некоторые без. Как тут быть? Снова проиндексировать с ввв и прописать что домен хотим видеть без ввв или просто все оставить до следущего апа? С гуглом такая же ерунда.
 
404 redirect

не кто не знает, как сделать в htaccess redirect с 404 на главную
 
не кто не знает, как сделать в htaccess redirect с 404 на главную
У может лучше тут обойтись компонентом, который перенаправлял на тот текст что у тебя в итоге.

Я почему это предложил. Почему возникает 404, либо псевдоним одного текста меняешь, либо вообще удаляешь. Когда удаляешь делаешь там редирект на главную. А если у одного и того же текста меняешь псевдоним, то тогда просто редирект делаешь на ту ссылка которая есть.

Что скажете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху