WWW с ним и без него

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если внутренняя структура ссылок без www и стоит редирект на сайт без www, то юзеры будут хотить по сайту без www в ссылках - отсюда какой смысл анализировать сайт с www.
и в гугле и в яндексе анализ сайта с www можно удалить.
Если просто захожу на сайт то все без www. Если ссылаюсь на сайт с поисковиков с www. Сам думаю виноват, т.к. изначально это все не понял и сделал просто в вебмастерах c www и все. Удалил.

Теперь буду ждать нормальной индексации сайта :) Кстати с какого времени проиндексирует сайт без www? От этого могут позиции упасть в яндексе? Потому что на большее количество ключевых слов я в топ-10 + на одном запросе на 1 месте :)
www. это лишние 4 символа от которых зависит индексация всех страниц сайта, если страница находится довольно глубоко то количество символов может превысить лимит Гугла и не будет больше обращатся к той странице, как мне известно гугл берет 150 символов в строке Яндекс тем более меньше.
После прочтения ветки, понял что что действительно www это анорхаизм полный :)

Буду теперь все домены без www использовать :)

Не долго думая, я решил проверить, как думает google и yandex(!) Какими правилами они пользуются(?) Подошел творчески взял и написал в командной строке без www google.com.ua, потом yandex.ru и понял, что второй пост этой темы самый правильный. Правильный, пока поисковики сами используют это правило!!!
По твоему посту можно понять что в .htaccess всегда ставить редирект, я правильно все понимаю?
Почему правильно по твоему мнение использовать редирект? Какое правило используют поисковики?
 
Теперь буду ждать нормальной индексации сайта :) Кстати с какого времени проиндексирует сайт без www? От этого могут позиции упасть в яндексе? Потому что на большее количество ключевых слов я в топ-10 + на одном запросе на 1 месте :)
период индексации останется такой же как и был у твоего сайта. на позиции это не влияет. Ну сам подумай если бы для поисковиков это имело значение - то это было бы правилом! использовать www например. но такого правила нет и мало того поисковики дают выбор как работать с сайтом с www или без, тоесть им пох... на это.
 
период индексации останется такой же как и был у твоего сайта. на позиции это не влияет. Ну сам подумай если бы для поисковиков это имело значение - то это было бы правилом! использовать www например. но такого правила нет и мало того поисковики дают выбор как работать с сайтом с www или без, тоесть им пох... на это.
Я еще имею ввиду ап сайта:) При следующем апе у меня с поисковиков пропадет www правильно же :)

З.ы.:Тогда о каком еще правиле говорит webkrik??
 
Я еще имею ввиду ап сайта:) При следующем апе у меня с поисковиков пропадет www правильно же :)
З.ы.:Тогда о каком еще правиле говорит webkrik??
А Ты, попытайся набрать в командной строке google без www и нажми переход и увидешь google.com стал www_google_com. Почему так, а? где Ты видел, что поисковый движок использует принципы, которыми сам не пользуется? А по поводу www, я уже говорил это ошибка 20 века. я сам все сайты делал без www, пока на последнем, где я использовал virtuemart 1.1.5, бок не вылез, и этим вопросом сильно не задавался. Но когда мне хостер сказал, что подгрузка идет с двух хостов так, как браузер определяет, что www и без него это два разных сайта и поэтому идет блокировка и некоторый плагины не работают, не подгружаются большая картинка слайдшоу встроенная в flypage, не работают tab&slides, я создал тему.
 
но пишут то вам другое.
Сам создаю сайты без www. Один раз добавил, когда был красивый домен и сайт визитка.
никогда не возникало проблемм с плагинами из-за www с joomla
 
А Ты, попытайся набрать в командной строке google без www и нажми переход и увидешь google.com стал www_google_com. Почему так, а? где Ты видел, что поисковый движок использует принципы, которыми сам не пользуется? А по поводу www, я уже говорил это ошибка 20 века. я сам все сайты делал без www, пока на последнем, где я использовал virtuemart 1.1.5, бок не вылез, и этим вопросом сильно не задавался. Но когда мне хостер сказал, что подгрузка идет с двух хостов так, как браузер определяет, что www и без него это два разных сайта и поэтому идет блокировка и некоторый плагины не работают, не подгружаются большая картинка слайдшоу встроенная в flypage, не работают tab&slides, я создал тему.

Пытаюсь набрать. и идет переадресация на www. Но это же не говорит о том что идет правило всех сайтов делать с ввв. Почему же делают сайт без ввв и все работает. Ты попробуй сдела ya.ru и увидишь что он открывает без ввв. Поэтому как я понимаю можно и без ввв, и с ввв. Как тебе удобно :)

Ответ на твой вопрос:
но пишут то вам другое.
Что Ты имеешь ввиду?
период индексации останется такой же как и был у твоего сайта. на позиции это не влияет. Ну сам подумай если бы для поисковиков это имело значение - то это было бы правилом! использовать www например. но такого правила нет и мало того поисковики дают выбор как работать с сайтом с www или без, тоесть им пох... на это.

Говорит о том что можно использовать и без ввв и не надо писать редирект в .htaccess :)
 
и не надо писать редирект в .htaccess :)

редирект в .htaccess нужен для внешних ссылок, тоесть если ты будешь ставить где нибудь на чужих сайтах ссылку на свой сайт - ты поставишь ссылку без www, но есть естественные ссылки которые ставят юзеры вот они могут поставить ссылку с www и тогда вес!!! ссылки будет идти на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и может терятся её вес!!!, а при редиректе тебе пох... как стоит ссылка c www или нет - она всеравно придет куда надо через редирект.

в анализаторах сайтов видели показания pr там их два - pr для сайта с www и без!!!
у меня с редиректом оба значения pr одинаковые, а без редиректа отличались, куда вело больше ссылок тот и был больше.

site-auditor ашманова например.
 
Замечено на опыте: было 2 вариант с ввв и без ввв.
Понял что это неправильно, сделал только с ввв. Сайт повысил посещаемость в 2 раза с 750 до 1500 уникальных.
Моё мнение - с ввв, это стандарт.
Я заметил что те ,кому за 40 набирают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ввв - это наблюдение за поведением клиентов, которым делался сайт, и которые не понимали почему нет ввв. Поэтому я все проекты делаю исключительно с ввв. Хуже от этого не будет. Но в выдаче отсутствует клон без ввв.

Кстати забыл сказать - не забываем в панели вебмастера яндекса и гугла ставить предпочтительные домены (то что ВЫ выбрали то и ставим) я ставлю там только с ввв. после этого яндекс по крайней мере вообще забывает про вторую версию (это наблюдалось на личном опыте)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху