Организация надёжного хостинга для своих проэктов

Надёжна ли такая схема?

  • Да!

    Голосов: 1 7,1%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но только для любительских целей :)

    Голосов: 10 71,4%
  • Категорически нет, утопия!

    Голосов: 3 21,4%

  • Всего проголосовало
    14
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
слушай, по постам понял что ты не гуру в никсах? если так, то как ты планируешь защищаться от всяких кулхацкеров? сам в такой ситуации был, после чего отказался от идеи домашнего сервера...
 
А какая разница дома сервер или в ДЦ ?
Или сотрудники ДЦ будут бесплатно отбивать атаку? А платно помогут где угодно.
 
Я о том, что к одному серверу можно подвести 2 канала. Опять же будет повішенная стабильность интернета, будет 2 ip. При наличии $ можно такую схему реализовать на всех серверах.
Так же провайдер на домашних тарифах может при большой загрузке канала переводить на бизнес пакеты. Нужно читать договор. Если об этом что-то говориться, то можно распределять нагрузку.
Вообщем если есть деньги то придумать можно много чего, и стабильность будет действительно не (на много) хуже чем в ДЦ.
Тема конечно интерестная.
К примеру мне аренда места 1-2U + 10 мбит стоит 35$ .
А дома если взять 2 канала , обойдется 16 Мбит + 2 IP 25$ . Плюс накинуть на свет 2-3$.
Сервак на атоме и то больше чем на 2уе в месяц света жжет )
200вт (на обычный сервак в среднем при средней нагрузке) * 24ч * 30 дней = 144 квтч в месяц. При что что цена киловатта в России 3-4 рубля.
Ну а главная проблема, конечно, бесперебойность подачи энергии. Дизельный генератор дома явно не вариант. Значит бесперебойники с дорогущими мощными акб - это бюджет пару $к. Если делать всё по уму :).
Отдельный сервак на АДСЛ в качестве резерва без 100% онлайн зеркалирования - это смешно, ей богу, если речь о каком-то профессиональном использовании сервера идет речь.

Так и не понял зачем ТСу нужен этот сервер.
Если для почты и вебсайтов?! То нагрузка на сайты размещенные таким методом будет явно невелика. Явно не о 10000к уникам в сутки речь, и не о 500 даже, думаю.
Значит дешевый VPS будет отлично справляться с задачами. Вот линоде за $20 к примеру.
Надежность явно в десятки раз выше чем у домашнего "самопила".
Я уже молчу про:
- проблемы с провайдеров (даже не из-за нагрузки на канал (которой не будет, навреное), а из-за потом и типа трафика не свойственного энд-юзерам. Если у провайдера к тому же оборудование L7 стоит, но чуть-ли не на автомате может перекрыто все быть.
- вылеты из индексации и писсимизация выдачи из-за аптайма не самого лучшего (почему-то я в этом уверен)
- высокие пинги для пользователей
- трэйс (tracert) до ваших сайтов вообще смешной будет, а ПС на это тоже смотрят, как и на пинг
- не профессиональное железо в любом случае не так эффективно для хостинга
- оборудование провайдера не предназначено по ряду критерием для организации ДЦ к пользователей

Всё это не важно, если сервер стоит дома просто для своих нужд.
У меня такой тоже крутится, совмещает и медиацентр домашний, и торренты порой, и мои программки, которыми я по РДП управляю.
Но это всё не для хостинга сайтов и не для почты.
Моет только для меня критично чтобы почта доставлялась вовремя и не терялась. Но для email подойдет любой дешевый хостинг, раз уж на google MX записи нет желания переводить

Простите за объем текста и сумбурные мысли. Хотел как лучше.
 
Только вот АДСЛ что-то меня разочаровывает :( upload 1Mbit/s и обрывы периодически.... :confused: а на этой квартире другого провайдера не подключить.

у АДСЛ-а всегда так ,поетому он и А дсл ...
там асинхронна или асиметрична ... связ
бывает upload 1MB a download 12 MB .... (у меня)

....
Альтернативное электричество (минимум на 24 часа)
....
Альтернативное электричество не всегда помагает , имею ввиду интернет не будет (как он достигает до сервер )
 
дешевый VPS будет отлично справляться с задачами
Это точно. И головняка меньше на порядок. Все, что нужно - не ошибится с х-провайдером.
 
Я что-то понять не могу. В заголовке присутствует слово "надежный", а в тексте ADSL... Могу с уверенностью сказать, что ты далеко не первый подумавший о домашнем хостинге. Почему же тогда все хостеры еще не обанкротились? :)
10$/месяц и не морочь себе голову. Сам являюсь их клиентом уже полгода - проблема возникла лишь однажды, но ненадолго :) Если не дружишь с инглишем - - отечественное зеркало провайдера.
 
думаю, что лучшей стратегией является аренда сервера. или Размещение + directadmin.com
 
Сперва купи дидик потом поставь панель и ПО сразу все допили до идеала и потом перенеси туда сайты!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху