Организация надёжного хостинга для своих проэктов

Надёжна ли такая схема?

  • Да!

    Голосов: 1 7,1%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но только для любительских целей :)

    Голосов: 10 71,4%
  • Категорически нет, утопия!

    Голосов: 3 21,4%

  • Всего проголосовало
    14
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zwersky

Создатель
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
22
Реакции
4
Доброго времени суток!

Подскажите надёжную схему работы для данного конфига.

Есть:
1 белый IP на проводном провайдере
1 белый IP на ADSL провайдере
(оба находятся в разных районах города)
Соберу обычные стационарные компы на 64х битных платформах и поставлю ubuntu server 10.10+ISPconfig+LAMP

Хочу:
Чтобы в заданное время система сервера синхронизировалась с серваком который на ADSL (хотя наверное только /var)

ЗЫ: Сейчас работает один сервер на проводном провайдере, скорость 10Mbit/s, всё устраивает кроме безопасности и поломок, по то или иной причине.+ бекапы хотелось бы делать на удалённый хост + сделать полноценный DNS сервер
 
  • Заблокирован
  • #2
На проводном лучше бери второй ip и будет днс, с адсл на cron rsynk, и если есть возможность копать в сторону балансера при больших нагрузках и постоянных бекапах.
 
Alexandr3, Вы меня наверное не совсем поняли, Я хочу чтобы у меня работал один сервер, а второй его дублировал при сбоях и т.д.

И раз в день на второй копировалась бы папка var и MySQL

PS: Выклянчить у прова второй белый IP скорее всего не получится :(

Вопрос в том, какими средствами это реализовать и будет ли толк?

Думать осталось три дня, потом буду что-нибудь пробовать (переезд) ;)
 
тоже задался для себя вопросом хостинга. Опиши позже в подробностях, как сделал себе хостинг. Буду следить за этой темой :)
 
Насчёт, как сделал, думаю для новичка будет проще по этому мануалу...
PHPSESSID=nm05u71rja7vctqj58j7d84qh6&topic=378.0
Проверяно, 100% работает на Ubuntu 10.4/10.10 Desktop/Server (Ессно, лучше server). Для обычной работы с сайтами, скриптами, почтой и т.д. хватает на ура. И никаких танцев с бубном и FreeBSD
 
Нужно пару дублирующих провов
Большой опыт по безопасности
Опыт по распределению нагрузки
Альтернативное электричество (минимум на 24 часа)
+ куча времени ))))
по мне так лучше отдать 150 руб в месяц
 
по мне так лучше отдать 150 руб в месяц
А Я не говорю, что не пользовался и не пользуюсь услугами хостеров ;) просто мне для своих нужд удобнее юзать своё, и проблем не так уж много, как Вы написали.... (ИМХО, на хостингах проблем больше :D )

Подключите еще один канал, лучше если от другого провайдера (не адсл) на вторую сетевую вот и все.
Так хочется, чтобы если выключат свет в одном адресе, то серв работал бы со второго.
 
Так хочется, чтобы если выключат свет в одном адресе, то серв работал бы со второго.

Я о том, что к одному серверу можно подвести 2 канала. Опять же будет повішенная стабильность интернета, будет 2 ip. При наличии $ можно такую схему реализовать на всех серверах.
Так же провайдер на домашних тарифах может при большой загрузке канала переводить на бизнес пакеты. Нужно читать договор. Если об этом что-то говориться, то можно распределять нагрузку.
Вообщем если есть деньги то придумать можно много чего, и стабильность будет действительно не (на много) хуже чем в ДЦ.
Тема конечно интерестная.
К примеру мне аренда места 1-2U + 10 мбит стоит 35$ .
А дома если взять 2 канала , обойдется 16 Мбит + 2 IP 25$ . Плюс накинуть на свет 2-3$.
 
Я о том, что к одному серверу можно подвести 2 канала. Опять же будет повішенная стабильность интернета, будет 2 ip

Это понятно, но у меня со стабильностью интернета и так проблем особо нету даже на одном провайдере. А вот электричество в доме вполне может вырубиться, хоть редко, да метко :) и не на пол часа... Поэтому и хочу синхронизировать с разных районов, разных провайдеров и разных компов... ведь чисто логически, так вероятность краха уменьшается очень сильно...

Только вот АДСЛ что-то меня разочаровывает :( upload 1Mbit/s и обрывы периодически.... :confused: а на этой квартире другого провайдера не подключить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху