Оптимальный тайтл для НЧ запросов.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем tulvit, 17 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tulvit

tulvit Создатель

Регистр.:
    26 янв 2010
    Симпатии:
    5
    Есть сайт с несколькими к страниц в индексе, надо максимизировать трафик по НЧ на внутренние страницы только за счет внутренней оптимизации, ссылочным продвигается только морда и несколько разделов.

Какой тайтл для внутренних страниц использовать лучше всего? К примеру, тематика сайта - окна, урл сайта mysite.com, заголовок основного контента одной из статей (в h тегах) "Быстрая и недорогая установка окон".

Примеры тайтлов:

Быстрая и недорогая установка окон
    (Тайтл идентичен названию статьи)

Быстрая и недорогая установка окон | Пластиковые окна, установка окон
    (Вторая часть тайтла одинаковая для всех страниц на сайте)

Быстрая и недорогая установка окон | MySite.com
    (Аналогично первому варианту, только добавляется в конец бредочасть, типа адреса сайта или названия компании)

Какие тайтлы посоветуете использовать?
    Первый - точное соответствие контенту страницы, но большой % тайтлов в итоге может оказаться не уникальным (использоваться на других сайтах).
    Второй вариант юзается повсеместно, но что-то мне подсказывает, что зря - на лицо переспам ключами и более низкое соответствие тайтла контенту.
    Ну и третий вариант пока считаю оптимальным - 100% соответствие содержанию (совпадение с названием статьи) и уникализация тайтла за счет названия сайта. Если не прав - поправьте.

PS
    Интересует как яндекс, так и гугл.ру.

PPS
    Серп анализировал, ничего интересного не нашел, в основном переспам ключами в тайтлах, но сайты старые и трастовые, может быть им позволительно.

PPPS
    Если что, тематика развлекательная, окна приведены для примера.

2. doter

doter Постоялец

Регистр.:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Лучше так (чтобы тайтл и заголовок в тексте различались немного:(
    Мы расскажем про быструю установку окон и при этом недорого

3. tulvit

tulvit Создатель

Регистр.:
    26 янв 2010
    Симпатии:
    5
    doter, такой вариант мне не подходит =) Слишком трудозатратно писать одновременно заголовок статьи и тайтл к нему.

4. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    Я стараюсь придерживаться первого варианта, однако при этом анализирую тематические сайты на повтор моего НЧ, после чего немного переписываю/уникализирую тайтл, дабы избежать дублей.

5. starche

starche

Регистр.:
    5 янв 2009
    Симпатии:
    45
    Немного модифицировать на

Заголовок материала - Название сайта
    Или, если есть подразделы, то лучше

Заголовок материала - Название подраздела
    Символы "-" смотрятся как-то опрятнее, нежели "|". Не знаю на сколько это большая разница для ПС, но уверен что очень малая

6. damien

damien Постоялец

Регистр.:
    16 окт 2007
    Симпатии:
    35
    И почему же лучше?

7. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    Думаю, вопрос о тегах <h> вообще не стоит, это само собой разумеется.

ИМХО, этот вариант лучше всего. В данном случае и title будет уникальным и будет его соответствие самой статье.

По поводу совета использовать разные тексты для title и для названия статьи ничего сказать не могу, таких экспериментов не проводила, не знаю, насколько эффективно для продвижения, хотя идея интересная.

8. seobeginner

seobeginner ищу кнопку бабло

Регистр.:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    57
    Я за третий вариант - оптимально и показывает название сайта, хотя второй тоже прокатит, возможно по НЧ каким-то вылезет, но вот смотрится не очень. А ведь в ПС заголовок будет показываться.

9. tulvit

tulvit Создатель

Регистр.:
    26 янв 2010
    Симпатии:
    5
    Писать отдельно тайтл и еще анализировать его на дубли точно не подходит, трудозатраты слишком возрастают при добавлении контента.
    Сейчас специально прошелся по популярным сайтам (в том числе Яндекс и Гугл). И правда - все используют "-" в качестве разделителя, но я что-то уже к "|" привык. Будем надеяться, что для ПС без разницы, тем более тот же хабр вообще "/" использует.
    Да, именно на третьем варианте и остановился. К сожалению, о трафике (вырос/упал) отписаться не смогу, по внутренней оптимизации еще много чего изменил, ссылки закупаются, позиции растут - как именно сказалось на позициях именно изменение второй части тайтла (с описания сайта в виде набора ключевиков на название сайта в виде урла) сказать будет трудно.

Статус темы:
Закрыта.